Домашние животные

Очень серьёзный вопрос к любителям кошек. Выручайте, уже не знаю, что делать. Про туалетные дела.))

Молодая кошечка ( 8 месяцев) стала справлять свои дела на углу ковра в комнате -писает!! ! Она у меня ни когда, вобщем-то аккуратностью не блестала-ходила ОКОЛО лотка, а тут начала на ковёр! (( Как её от этого отвадить? Или бесполезно? (не наказываю вообще! ) И ещё посоветуйте пожалуйста, как, чем можно вывести теперь с ковра последствия. Запах очень устойчивый, попробовала пару моющих средств применить - почти не помогает. В доме ещё две взрослые кошки, но они без проблем ходят в лоток. А эта какая-то чудная, плюс ко всему трусиха, шугается, в руки не даётся, как дикая, хотя она котёнок от моей взрослой кошки. Ковёр убирать из комнаты не хочу... Спасибо за конструктивные ответы.
песочек ей в лоток насыпь
Елена Дубровина
Лучший ответ
Елена Дубровина а там где гадит протирай слабым раствором уксуса, сама ни чё не почуешь а для кошки это кабздец
купите антигадин
На том месте где она ходит попробуйте ее кормить....
Оля =)
да течка у нее начинается, в охоту приходит.. . Подавайте средства, прекращающие охоту - уменьшится, а с ковром - спросите в химчистке, какими домашними средствами можно отбить запах...
ответ прост!... -она сама по себе...)))))))))))))))
Амина Шакирова
Сначала надо разобраться с причиной, а потом устранять уже и следствие. Возможно, у вашей кошки течка? Или была? Очень часто кошки во время или после течки начинают гадить, и это говорит о проблемах с репродуктивными органами. В таких случаях помогает полная стерилизация (удаление матки и яичников) . А запах с ковра.. . Вывести практически невозможно, есть спреи в ветеринарных магазинах, ваниш и время.
Viva Vogue
Назгуля Абилдаева но ей всего 8 месяцев, думаете течка? Она вроде пока не орала...
Раз пометила, ходить теперь будет на него постоянно. Не отучите. Она его выбрала. Единственный выход - закрывать комнату, когда Вас нет дома.

Помойте с обильной водой несколько раз. Пахнуть не будет. Есть еще такое средство, называют "Анти-гадин". Но я про него только слышала. Не применяла ни разу.

У меня моя уже третья кошка облюбовала угол перед дверью в коридоре. Я противник телесных наказаний, поэтому покорно все убираю и мою за ней. Люблю потому что. А место это пометила еще самая первая кошка. Так и повелось...
Галина Мельникова (Шадрина) Применяла антигадин с двумя разными кошками - не помогло ни разу!!!
Есть правило, которое я узнала совсем недавно, хотя всю с животными, и кошками в том числе.
Количество лотков = количество кошек +1.
В передаче сказали, что помогает.

Для того, чтобы отбить запах, попробуйте камфорный спирт.
тэк.. нам помогал уксус пополам с водой. соседка запах кота -именно кота- вывела с ковра раствором марганцовки- подержала ковер в ванной.
постелите на время на ковер впитывающую подстилку или кусок ткани, а поотм этот кусок кладите в лоток. и наблюдайте за ней - как только она примастится- аккуратно хватайте строго повторяя"нельзя! " сажайте в лоточек и не выпускайте (не прижимая, а просто не давая дороги выйти) и терпеливо и настойчиво сажайте, поглаживая - сюда, сюда можно) . Мы так трех кошек приучили -разные по характеру- и шугливые и вредные и бестолковые )полный набор) Поможет вам только терпение и настойчивость, и еще раз терпение. Неделю, две, три - сажайте и сажайте в лоток. А ковер брызгайте антигадином- пробуйте несколько -их кучи вариантов.

А если не дается в руки-насильно не удерживайте - лежит - погладьте. Убегает - не подходите- начинайте с того, что когда проходите мимо-постойте на расстоянии, на котором она вас терпит и ласково поговорите с ней, пока она не расслабится. Постепенно пробуйте подходить с лакомством. В общении с животными безошибочное средство-терпение. Человек все переборет этим средством -и пугливость и вредные кошачьи привычки и проч.

и да. ей нужен отдельный лоточек. как у каждого из нас своя зубная щетка.
Света Морозова
Назгуля Абилдаева Огромное спасибо за содержательный ответ и полезную информацию.))
Жаль не успела выбрать ваш ответ лучшим.Мой вопрос уже выставлен на голосование.
Удачи Вам,всего доброго..))
А сколько у них лотков? Можно попробовать поставить ей дополнительный. Поэкспериментировать с видами и количеством наполнителя. И высаживать, как котенка, в лоток, если что.... Ковры они все уважают), потому что впитывают хорошо... Я отмывала в свое время ковер жидкостью для мытья посуды. Или в чистку сдавала. Многих кошек отпугивает цитрусовый запах, можно попробовать смочить ковер. "Антигадин",опять же... Но я бы ковер пока все таки убрала и занялась выяснением причин такого поведения, надо понять, что ее не устраивает. И постараться наладить контакт, может, ее напугало что-то, некоторые кошки долго помнят и дичатся потом, и сюрпризы устраивают.
Назгуля Абилдаева Вот,кстати,лоток то у меня как раз один на всех)) Но я его меняю регулярно..Наполнители хорошие покупаю..
В первую очередь уберите ковер или заставьте то место, где кошка гадила, а затем приучайте к лотку.
Т@т@ Р@чк@
опыт показывает, что кошек ооочень проблемно отучить от того, что они хотят делать. Если с десяти-двадцати раз не отучилась, то, скорее всего, вы проиграли.. . А запах убирает слабый раствор марганцовки. Только насчёт ковра не знаю, он наверное может пятна на ковре сделать, хоть и слабая, но марганцовка же. Ну это тогда на всякий случай вам, не про ковёр
Назгуля Абилдаева Марганцовку ? Ну попробую.конечно, а куда деваццо ? Ковёр достаточно тёмный,думаю-не испорчу..
Не пускайте ее туда
Ковер попробуйте промыть уксусом (НЕ ЭССЕНЦИЕЙ!!!) .
Про кошеню - предполагаю, борьба за первенство. Те такие, - а я другая, и писаю в своем месте. Может такое быть?
Анна Доржиева
ваниш для ковров и уксус, а кошку -носом, можно и отшлепать, иначе так и будет гадить
Диана Самусева
Есть спреи, уничтожающие запах в зоомагазинах. Если есть возможность, поставьте на это место что угодно.. . Не любят запах лука и цитрусовых. Мне проще было убрать все половые покрытия.
как только нагадит, натыкать мордой туда (будет упираться конечно ), за шкирку и в лоток закинуть. жестко, но раз 3-4 хватает. и может ей еще персональный лоток поставить.
моя одно время повадилась на кровать ссать. одеяло пришлось выкинуть ((
Ольга Бобошко
Мистер Фрэш спросите в зоомагазине. нам помог. Это спрей.
пол, где пакостит надо смазать уксусом и ковер пока убрать до того периода, пока не выведите запах - она по нему ориентируется
В зоомагазине продают ликвидатор запаха и пятен, потом обработайте Антигадином, больше она туда не подойдет.
Coffee Gift
Назгуля Абилдаева Спасибо,воспользуюсь...
У меня тоже такое было, правда кошка была постарше.
Чего только не применяли (средства разные и т. д. ) В комнате нельзя находиться было нормально. .
Поменяли ковер - помогло.
В зоомагазине продаётся ликвидатор запаха и пятен.
а почему не наказываете?
Диана Галиева
Попробуйте несчастное место на ковре намазать жидкостью с неприятным для кошки запахом - например, нашатырным спиртом.
Любовь Гусева
Назгуля Абилдаева Да,такие штуки я пока не применяла, буду пробовать всё что посоветовали,благодарю.
всыпьте ей хорошей пиздюлины и сразу поймет куда ссать надо!
Назгуля Абилдаева )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Оооооо,это не про кошек! ))) )))
Сразу видно, их у вас ,наверное никогда не было!
Думаете,поможет? ))
У нас две кошки, и у каждой свой лоток. И если у какой нибудь кошки он уже испачкан (ну не успели убрать), то она пойдет куда нибудь в другое место (кровать, ковер, под ванную) . А так как ваша кошка самая младшая, то естественно что старшие кошки ее не пускают в свои лотки. Поставьте не два, а три лотка, тогда все будут довольны.
Елена Тютяева
у меня тоже такое у кошки было, мы ковер Ванишом очищали. Приучали кошку газетами (ложили в латок) потом постепенно кацан... сначало нормально все было щас опять начала ОКОЛО лотка.... щас уж незнаем что делать...
Советик про Анти-гадин путевый! Я пробовала-- результат н а"ура"! Возраст как раз кота просить-гормоны могут шалить- применять слу бесполезно, начнет делать назло. Я всегда ругаю только повышенным голосом. Моей волосатой уже 5 годочков-понимает отлично, если че не так. Еще смотри, чтоб ее лоток был чистый, некоторые бастуют-когда хозяева долго не убирают-типа "в грязный сам ходи, а я найду место поудачнее! " Удачи в воспитании!!!
Этой кошке необходим отдельный лоток! И вообще, лучше, чтобы у каждого животного был свой собственный туалет. От пятен-ликвидатор запаха и пятен в зоомагазине иои специальный чистящий порошок для ковров (он дороже).
Бу га га га
Надо полить уксусом
туда куда она ходит постелите газету для того чтобы не надо было потом убирать, во вторых когда он захочет в туалет то побежит к тому месту, а вы её возмите и быстро отнесите в лоток.. . она не сможет держать в себе и сходит в лоток, так пару раз и вопрос решен...
они лимон не любят. да и запах перебивает)
Назгуля Абилдаева Спасибо,попробую лимон..
чтобы кошка не ходила на ковёр надо в её дела носом тыкнуть. у меня мама так делала и через некоторое она только в лоток и ходила, а если лоток был грязный она рядом гадила, но ни в углу, ни на ковру. жестоко, но действенно
на лоточек капни чуток валерианы (но поставь подальше от того
места там где она обычно....) о том месте она точно забудет. через время приучай сново.
Назгуля Абилдаева Ой ,спасибо,очень оригинально,даже бы не додумалась..Испробую..))