Домашние животные
Вопрос для любителей кошек
Подскажите пожалуйста, как убрать запах от жизнидеятельности кошек? Подскажите какие нибудь способы чтобы кот и кошка не метили квартиру?
некастраты будут метить - никуда от этого не уйдете. Так что кастрируйте обоих, если они у вас не племенные, конечно. Не вздумайте давать никаких сексбарьеров - рак кошам обеспечите. А метки протрите раствором уксуса - помогает.
Секс барьер таблетки и капли есть и проблема решена. Ну или кот Баюн, сразу давать. как увидете, что хочет противоположный пол (в первый же день)
Есть какое-то средство (подруга недавно покупала в вет. аптеке) его брызгают в излюбленных местах для меток. Он и запах убирает и кошек отпугивает. Спросите в аптеке.
Стерелизуйте, если на развод не оставляете. Спокойнее будет и метить перестанет.
лучше всего помогает р-р уксуса.... но приучайте кошек к кошачьему туалету... и кастрировать их надо, иначе коты все равно свое дело делают по углам...
убрать запах можно - мыть, мыть и мыть. Со всякими доместосами, белизной и проч. Брызгать блокаторами запаха - продаются в ветаптеках, но это ненадолго. некастрированный кот будет метить всегда, нестерилизованная кошка, которой не дают кота, тоже будет гадить и метить в знак протеста.
Только стерилизация Вам поможет.. . и приучите к наполнителю... запаха никогда не будет....
Кастрация и стерилизация.
И нельзя место где нагадили питомцы обрабатывать и мыть хлоркой, т. к. ее запах кошачьим нравится. Лучше уксусом или спецпрепаратом типа "антигадин"? продается в зоомагазине
У меня кот ходит в наполнитель. Запаха нет. Единственное, кот кастрирован, соответственно ничего не метит. Это единственный выход
Просто надо искупать в воде. Простой воде.
А еще надо сорвать ветки из сосны. или ветки в которых содержится хороший запах и надо чтоб кошка на нем спала. И уже через 3 дня запах пропадет
метить будут по инстинкту. Можно конечно доместосом или другим сильнодействующим средством протирать любимые места кошек - запах отпугнёт. Но не факт, что не найдут новое местечко...
разве кошка метит? можно попробовать использовать сильно пахнущие бытовые средства, я своих с детства приучила не метить дома