Домашние животные
вопрос для любителей кошек
Вот собираюсь купить себе кошку породы сфинкс. уж очень они мне нравятся. по выставкам с ней возится я не буду, нет времени и материальной возможности, но стерелизовать яее не буду, это невыгодно и вобще противоестественно. хочу чтоб она приводила потомство. скажите, обязательно ли мне покупать кошку с родословной чтобы она имела перспективность в вязке, либо для размножения это необязательно. боюсь что будь она без родословной никто из хозяев не захочет вязать с ней своих котов.... и котят никто купить не захочет
Ну вообще если вы хотите заняться разведением то покупать кошку нужно с документами. Чтобы в дальнейшем потомство тоже получило документы. Вообще вязку без родословной лично я не приветствую.. . наплодят кого попало с кем попало.. . потом начинают вылезать племенные браки. Если у вас не будет документов у кошки то вязка не будет зарегистрирована, котята будут без документов. Конечно какой нибудь чемпион с вами вязаться не будет, но можно найти такого же кота без документов и создать потомство...
Любое животное, не имеющее документов, будь оно хоть тысячу раз породистым, будет все равно считаться дворняжкой. Поскольку никому доказать его породность вы не сумеете. Только документ (родословная) и есть истиное доказательство чистопородности кошки. А для того чтоб заниматься разводом, нужна не только родословная. Но и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ участие в выставке. После нее вы и получите допуск к разводу. В противном случае (если вы займетесь этим не через клуб) вязка будет называться левосторонней. И документов такие котята никогда не получат. А следовательно, чистопородными никогда считаться не будут. И люди понимающие таких животных не купят. Родословные выдают даже на животных под стерилизацию, на "петиков". А уж если вы в развод собираетесь, тогда должно все быть, как положено. И документы, и выставки. Ибо цель любого разведения это улучшение породных признаков. И в развод пускают лишь самых достойных и лучших представителей. И насчет стерилизации. Пусть даже кошка у вас племенная, но в определенном возрасте, по завершении племеной карьеры, ее по-любому придется стерилить. Ибо "звать"кошка будет все время, до глубокой старости, а рожать до бесконечности она не сможет. С возрастом риск осложнений увеличивается. А любые препараты они гормональные. Поэтому после 6-7 лет племенные кошки из развода выводятся. То есть их стерилят, и они доживают свой век просто как любимцы домашние.
да уж хотя сфинкса. очень легко отличить от других пород кошек. к сожалению без бумажки. в наше время все равно нельзя. запаришся убеждать. хотя думаю можно будет потом получить бумажку у специалиста. все таки сфинкс. а не какая нибудь вислоухая
Сфинксы вообще порода "на любителя", а без документов котят будете продавать по 1000 руб, и то замучаетесь)))
Какой клевый подход к разведению! Я ничего делать не буду, а денежки получать хочу! Как же вы собираетесь заняться разведением если денег нет? Кто вязку оплатит, кто корм хороший купит, прививки, глистогонка, тесты по здоровью? Думаете это выгодно разводить животных? Нет! Невыгодно, больше денег вложите, чем получите. А без документов и выставок вас повяжет только васька из соседнего подъезда.