Домашние животные
Вопрос для любителей кошек
Здравствуйте. Такая ситуация, у меня есть 2 персидские кошки девочки, им по 8 лет. Вчера подарили девочку котенка скоттиш фолд. Хотел узнать, как быстро они адаптируются и привыкнут друг к другу, сколько в среднем требуется на это времени? Мои её встретили с осторожностью, не нападают, маленькая немного фыркает и рычит. Наблюдаю немного у своих депрессивное состояние, ибо ходят за ней гуськом, пытаются подойти обнюхать, мелкая не даётся. Подружатся ли они или лучше отдать маленькую?! Какие возможны последствия для обеих сторон? Заранее благодарю за ответы.
Если пух и перья не летят, то считайте всё удалось)))) Кошки дружат из далека. Не форсируйте события и не суйте новенькую прямо старожилам в нос. Они сами разберутся. Дней пять - неделя на адаптацию. Играйте с ними больше, но не теряйте контроль над ситуацией.
Они проявляют к ней интерес - наилучший расклад в случае с кошками, чаще они по первости шипят и даже могут бросаться. Привыкнут, а маленькой просто страшно, её оторвали от мамки и принесли в незнакомое место с незнакомыми кошками. По срокам у всех по-разному, кому-то хватает пары мгновений, кто-то адаптируется месяцами
Это не предсказуемо. У меня 3 кошки и кот. Одна кошка смертельно воюет с котом, остальные отношения между животными - тёплые. Хотя по всем признакам у вас через пару месяцев котёнка приручат.
попробуй поиграть со всеми сразу.
https://www.youtube.com/watch?v=NuICcrf5fiU&t=195s
https://www.youtube.com/watch?v=zHLGVzb-SCk&t=159s
Пусть питаются вместе в одно время.
Всё от индивидуальности котов зависит. Тут не угадаешь никак.
Пусть питаются вместе в одно время.
Отдавать не нужно, животные адаптируются.
Будьте готовы, что взрослые кошки могут их как и приласкать, так и наказать.
У меня взрослый кот, мне подкинули трёх котят. Принял как своих, но со временем, моет их, если между собой деруться наказывает.
если они более менее спокойные то за 2 недели точно привыкнут, а если нет то может занять до 3 месяцев
Альсина Залялиева
и ещё вы только любите из одинаково а то большие вообще маленькую возненавидят, вы первое время вобщем-то в 80% взрослым удаляйте внимание.