Домашние животные
Вопрос к любителям кошек.
Подскажите пожалуйста, никогда не держала кошек всё время только собак, не знаем как быть, я свою кошку подобрала на улице и она очень любит покушать, ну просто очень, она ест пять раз в день большие и очень вкусные порции, может проснуться в 4 утра и драть мебель, это она так требует пожрать, что делать всегда давать когда она просит, потому что она просит очень настойчиво или нет и вообще у них проходит постоянное чувство голода или нет?
котят не ограничивают в еде. подберите нормальный подходящий корм, примерная норма по возрасту и весу написана на упаковке.
Чем кормите? Как давно у вас? Бывает, что уличные кошки по привычке такой жор. А что бы так рано не просила есть можно использовать пульверизатор и когтеточка дома лишней не будет
Aikosh
Спасибо), когтеточки по всему дому, от глистов дала, а кормлю натуралкой хорошим отварным мясом, курица, рыба редко, у меня собака на диете всю жизнь что ему даём то и ей только хорошие продукты, сухой не очень хочу. Её выкинули явно из дома, она чистенькая, приучена к лотку, блох не было, корошая кошечка вообщем, я думаю их там в старом доме может не кормили зачем если всё равно выкидывать.
Кошки всегда требуют еду, вот для этого есть у них хозяин, который умнее
Нельзя перекармливать, если не хотите жирное животное дома.
Кормят три раза в день. Дают определеную порцию согласно возрасту, и времени 15 минут
Не ест, убрать чашку до следующего кормления. Но время кормления 15 минут лучше не превышать. Через неделю привыкнет. А чтобы мебель не драли, надо когти подстричь. И брызгать водой, тогда они понимают что нельзя. Когтеточку купите.
Aikosh
Когтеточки у нас по всей кв. а когти, не хочу свою кошку делать инвалидом
Прокормите от глистов и обязательно посетите ветеринара, т. к. кошку взяли с улицы. Видимых признаков болезней и паразитов может не быть, но для безопасности обязателен врачебный осмотр.
Aikosh
От глистов дала сразу, её из дома явно выкинули, она чистая, приучена к лотку, только хулиганистая очень, а так хорошая мартышечка)
вместе кушайте и все
Давай тогда, когда тебе удобно.
Найденыша обычно так и реагируют на корм.. А вдруг его больше не будет? Надо перейти на более подходящий корм, чтобы котейка наедался. Я своих на Санабелли обеих держу. Едят 2-3 раза в день, а норму подбирала им методом тыка. Начинала с указанной на упаковке поделенной пополам. Они у меня девчонки и аппетитом зверским не отличаются
Причин может быть море, это и глисты и проблемы с пищеварением и корм неподходящий. Для котят отличный корм Санабель киттен.
Проглистогонили? Кошка с улицы, мало ли что. А вечно голодная еще может быть и потому, что корм не достаточно питательный. Кормите Санабелевским, благо выбор кормов у них хороший.
Посколь ты нашла на улице котёнок мог ослабнуть, и его имунетет нужно востонавить. А вообще у кошек характер разный. Твоя кошка любит кушать по причине
Aikosh
Спасибо. уже взрослая и очень красивая кошка получилась)
Значит питание недостаточно сбалансированное. Я бы лучше корм для котят выбрал, такой как Санабелль Киттен, мой котенок на нем вырос, никогда сверх нормы не выпрашивал, наедался хорошо. Корм качественный, питательный.