Домашние животные

Вопрос для любителей кошек!

Моя кошка иногда мяучит без причины, просто ходит и мяучит, не жалобным голосом, а просто как-будто голодная или что-то в этом роде. И еще когда еще глажу по голове и задеваю уши начинает пищать. Что это может быть, подскажите, буду вам очень благодарна.
Насчет кошек не знаю, а кот у меня на все лады заливался, особенно когда кто-то домой приходил. И как котенок мог, тоненько, и чуть ли не рыком, в общем, любые ноты брал. Мама тут же велась на это, подсыпала-обновляла ему корм, хотя там и так выше крыши было. А я думаю, что это они нам так что-то рассказывают, как день прошел, что случилось, что приснилось.. . Кошки, конечно, вопят, когда "охотятся", но это ни с чем не спутаешь! А ушки ей все-таки осмотрите. Вообще-то им положено ватными палочки периодически уши чистить, но мой Савка, например, категорически не любил эту процедуру. Если она у вас на улицу не выходит, то думаю, ушных клещей быть не должно. Но мало ли. Может какое-нибудь воспаление.
Ирина Николаева
Лучший ответ
Скорее всего, ей уже кота надо..
Ходит и мяучит - зовет кого-то или ищет свою игрушку. Многие кошки так делают. А с ушами - наверно кошке не нравится, когда уши трогают. Болят они или когда-то болели.
посмотрите ее уши внимательно- в них не должно быть НИ ГРАММА темных, серых крапинок, типа серы они должны быть идеально читсые, если обнаружите налет- сходите в вет аптеку, обычно там работают нормалые не тупые люди и вам дадут капельки от ушного клеща, пролечите кошку.
когда гладишь кошку по ушам - она не должна морщиться и прижимать ушки а тем более пищать.. . в таком случае у нее ушки больные: (((
если мяучит наверное кота хочет, а вот с ушками могут быть проблемы, может застудила, а может клещ, вам надо сходить к ветеринару, лишний медосмотр не повредит да и вы успокоитесь....
может она так с вами разговаривает.
Ну, а в чем проблема? Сводите ее к ветеринару. . А так, разве поставишь диагноз..
кошки - животные социальные. Просто у них другой тип поведения. Возможно вашей кошке не хватает общения с себе-подобными.
Неси её ветеринару он точный диагноз скажет!
Знаете я тоже глажу своего кота он мяучит это он (она) вырожает свою любовь ведь он (а) не может сказать вам. Я забоялась и мы пошли к вету он нам прямо сказал: всё впорядке не надо переживать это естественно.
она просит кота. у кошек у всех такое. у каждых по разному, но типо раз в месяц или в две недели они начинают мякать и просить кота. её лучше не трогать, тогда она успокоиться.
если не хотите этого уж совсем, тогда стерилизовать, ну всё-таки не надо мучать животное, оставте таким его, какое оно есть
Если кошки мяукают значит чтото хотят, а с пищанием незнаю, согласен с ответами выше.