Домашние животные

Вопрос к любителям кошек и собак. НЕ К ЗАВОДЧИКАМ!!!

сегодня прочитала интервью сына Юрия Куклачева. Он сказал, что люди не делятся на кошатников и собачников, а только на кошатников, просто еще не нашли свою кошку. А Вы как думаете? Что-то в этом есть?
Я в детстве кошек терпеть не могла, а собак любила, но дома животных не было никаких... А теперь страшная кошатница, могу со своим котом по нескольку часов общаться. Но собак тоже люблю,однако кошек больше...
Я люблю и кошек, и собак. Но кошки мне больше нравятся визуально - стройные, грациозные, пластичные, а с собаками приятно общаться:)
Регина
Лучший ответ
А меня "преданность" собак раздражает. А наглость и независимость кошек, наоборот, вызывает уважение ))))
Helena Moon
Не, мне собаки всегда ближе были.
Разных кошек дома держали. Все интересные, красивые, умные. но не моё это животное: меня их наглость и независимость раздражает. Собаке пару раз сказал, куда лезть нельзя, вывел, спихнул. Она туда больше не пойдёт. Кошке сколько не говори, что на стол лезть нельзя, всё равно будет при первой же возможности там.
Моё животное - это собака))))))))
Алла Доника
Значит, собак у вас всё-таки не было )) Другие они, собаки, просто другие, и сравнивать их с кошками - бессмысленно. В моей семье с моих 10 лет постоянно были кошки.. . Но с тех пор, как я приобрела свою первую собаку.. . — сердце отдано собакам. МОЁ сердце! Что хочу, то и творю )) Кошки тоже есть.
Гнедкова Ольга
Валентина Яранскова Вы правы, собаки не было. Очень хотелось и хочется, но понимаю, что такую ответственность не смогу на себя взять, а мы ведь а ответе за тех, кого приручили. У нас кот до того, как мы его взяли воспитывался ...собакой, маленький был- лаял и до сих пор спит в собачьей позе. Одиночества он не переносит категорически, можно, конечно оставить на несколько часов, но все время спит у дверей, аж сердце разрывается. Но все-таки... С НИМ НЕ НАДО ГУЛЯТЬ! Тоска и скука преодолимы, всем живым существам это свойственно... Часто вечерам уходим, с собакой просто некому было бы гулять... Вот это и останавливает. А вообще очень хочу собаку... Люблю беспородных и такс. дело-то в другом, я даже не предполагала, что так буду любить кошек...
у меня всегда были и собаки и коты.. однако собак люблю больше... .
сейчас есть замечательный кот и самая любимая собака!!!
Люблю и кошек и собак! Была собачка бульдожка французская (умерла от онкологии в 13 лет) , сильно переживал! Но.... через время подарили кошечку, через три года подобрал котика, и вот теперь ярый и уже опытный кошатник))) ! А вообще с собачками больше ответственности, чего стоят каждодневные выгуливания (!) (в любую погоду) , если нет возможности, то кошки прекрасная альтернатива, хотя уход нужен кропотливый и за теми и за теми)))!
Да нет, наверное, все таки дело в самих людях. ) С котами надо на одну волну настраиваться, это требует желания и особенных усилий. Если настроишься-коты становятся замечательными). Любые коты.... Думаю, большинство людей все-таки делятся на кошколюбов и собакообожателей)
Gunel Ashirova
У нас и собаки, и кошки. Собак я люблю больше, хотя у нас -таксы, а такса-это тоже личность и требует уважения, как и кошка, и вылизываются таксы тоже как кошки. Но всё-таки кошка только снисходительно позволяет себя любить, а собака сама любит хозяина беззаветно и преданно.
за всю мою жизнь у меня была всего 1 единственная кошка, которая не гадила в квартире... она бегала гадить на улицу.... и ее там изверги убили.... остальные все гадили и метили.... после я завела собаку.... никакого запаха в квартире нету.... в данный момент у нас 3 собаки.... мы уже забыли запах кошачей мочи... и наслаждаемся жизнью!!!!
Татьяна Лунина ну вообще-то сейчас полным-полно различных наполнителей для лотка. у нас кот и запаха ноль. приучать кошек надо было к лотку.
Я согласна! Я всю сознательную жизнь с собаками, пока не встретила свою кошку ))) А подруга моя ярая кошатница, теперь переквалифицировалась в собачницу!!!
Нет, в этом не вижу ничего. Если бы он был сыном какого то крутого кинолога, то сказал бы то же самое про собак. И что?
У меня есть кошка и две собаки, но собак люблю намного больше. коты гордые, сами по себе, ( хотя моя ласковая очень, но всеравно) а собаке только стоит взглянуть своими чудо глазками и мое сердце тает) )
Каждому свое.
А есть люди которые котов на дух не переносят ( у меня подруга терпеть их не может) и это ни как не значит что она еще не нашла своего кота.
если ты настоящий собачник. у тебя обязательно есть и кошка. и наоборот.
Ну и как их не любить....
Я думаю, что-то в этом есть.
Мне кажется, ещё это обусловлено тем, что собаке требуется больше времени - гулять с ней два раза в день.
Она обязательно сожрёт какую-нибудь гадость, поэтому гулять приходится частенько и ночью. А кошку себе
могут позволить и работающие люди без особенной утраты своего времени.
Я всегда думала, что собаки умнее кошек, но когда у меня завелась собака,
я почему- то стала думать наоборот (хотя собака умная) . Так уж кошки себя
держат - независимо и с достоинством, не навязываясь, но искренне любя.
В основном собачники это очень авторитарные люди, а кошатники, люди компромисса.
***polin@ ***
мне нравятся и кошки и собаки а так всё время играла со своей кошкой (ещё маленькая была) такая пуська а щас как гадюка)) ) ну вообщем вот её фотка правда глаза как фонари) )
А вот мои дружочки, общение-печенье. Любовь делю пополам, но собаке больше достается все же.. .

Мне кажется, что сравнение бессмысленно! Кошка и собака отличаются по сути своей, и люди выбирают, что им ближе...