Домашние животные

срочный вопрос к любителям кошек! спасите!

три дня назад, знакомые принесли кошку (сами хозяева уехали до 14 марта в отпуск). кошка как кошка, только сидит на одном месте, целый день и ничерта не ест! принесли ее любимые плошки, корм которым ее обычно кормят, но она, ни вкакую! не ест и все тут. мы и лаской пытались и поиграть с ней, ничерта! тока руки нам исцарапала....чего делать то? вообще не подпускает к себе. только по ночам передвигается по квартире, пока мы спим. у самого, кошек было полно, вот неделю назад, хозяйка забрала кошку. может запах прежней кошки отпугивает, или без хозяина так горюет? прям беда... подохнет ведь!
*I
***anti Inna***
Не трогайте ее пока. Она стрессует, место новое, все незнакомое... Владельцы не догадались ее домик привезти - чтобы запах был знакомый и новая обстановка ее так не пугала? Не переживайте, оставляйте ей еду, до самоубийства голодной смертью дело не дойдет. Поглаживайте ее изредка, разговаривайте спокойно, дайте ей время успокоится.
Валентина Запорожец
Лучший ответ
Кошка может несколько дней не есть, а вот питьем её обеспечить надо обязательно. Успокоится поест.

Кстати хозяев кошки тоже похоже ждут "разборки" за отъезд без объяснений. Если кошка умна с ней надо было перед отъездом поговорить.
Не сдохнет... кошки могут долго не есть... главное, чтобы пила. Переживает, конечно... Обычно дня три достаточно бывает, подождите немного. Сами-то не переживайте особо, спокойнее ситуацию воспринимайте. Она себе хуже не сделает, а ваши эмоции ей однофигственны: ) ;)!
Кошка может не кушать пару дней. Коты не так привыкают к хозяину, как к месту где они живут. У нее просто стресс, через пару дней пройдет.
Татьяна Пак
Страдает она, думает хозяева предали, бросили ее. Еду ей оставляйте - съест. И.. . попробуйте с кошечкой поговорить, объяснить ситуацию, скажите, что "мама" с "папой" скоро вернутся. Кошки ж умненькие! Она поймет!
Elena Antsiferova
***anti Inna*** да третий день уже, на пару с братом общаемся! ласково!
тоскует по хозяевам да и место новое, запахи другие, освоится .
у нее стрес, ничего страшного, обвыкнется.... удачи
не подохнет а еду на ночь оставляйте она будет её воровать
Она тоскует так, а то что не ест, скоро начнет, главное что б не болела! У меня кот болел так он 14 дней ничего не ел, не пил, пока на капельницы не стали носить, так он болел, а если здоровая, то скоро начнет кушать. Голодной сильно себя не оставит. Ну можно с шприца покормить паштетом или травки для аппетита, если не начнет сама есть.
Не помрёт, ставьте еду, воду и туалет. Кошки привыкают к месту и тяжело переносят смену обстановки. Меньше обращайте на неё внимания и она сама одаптируется.
Arujan Tulkibek
Ничего страшного, просто у неё стресс успокоится начнёт есть
она по хозяевам скучает!! 1
ну, подохнуть до14 не успеет.... оставляйте ей на ночь еду и питье и не трогайте днем, покажите (выделите) ей место-убежище. ей надо успокоится и одной побыть
не подохнет просто место для неё новое привыкнет а захочет жрать пожрёт куды денется просто она привыкла к той квартире вот и всо
ничего страшного! кошка хочет проверить можно ли доверять вам!!! она боится вас!!!
кошка очень скучает по хозяину. наша киса вообще не чего не делает пока нас нету а как только приходим начинает беситься. постарайтесь ей напомнить её хозяина может получиться, но не гарантирую