Домашние животные

Помогите советом! У меня йорк 7 месяцев девочка,постоянно трясётся по поводу и без.В семье скандалы из за этого

Я не могу реагировать на неё спокойно.собака пытается всегда спрятаться за мужа,убежать от меня,не подходит ко мне совершенно.Собака радуется 5 минут когда я прихожу,потом начинается тряска.А если я дома одна и мужа нет в квартире то мне кажется у неё каждый раз инфаркт. Да,я лупила её за сики и каки ,занималась её приучением к туалету и поводку,может была жестка.Но у меня всегда были собаки,и такого в помине не было.Не знаю что делать,собака просто раздражает,а муж её любит,говорит не отдам ни при каких условиях. подскажите как себя вести и что предпринимать
Кто же научил вас, что можно ЛУПИТЬ собаку вообще, а декоративную собачку в частности! Коррекция здесь только одна: в присутствии слышимости собачки НЕ ПОВЫШАТЬ тон голоса выше ПРИКАЗНОГО. ставить воду и кормушку в ближайшее время время должны только вы. Выводить для ПАССИНОГО и АКТИВНОГО моциона должны только вы. Заниматься со щенком ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКОЙ и ПОСЛУШАНИЕМ только вам и только ПИЩЕВЫМ и ИГРОВЫМ методами. ПРАВИЛЬНЫЕ, с точки зрения собаки, её действия поошрять ВОСКЛИЦАНИЕМ "ХОРОШО! ", поглаживанием по линии верха и ЛАКОМСТВОМ. Желаю вам запастись терпением, измениться в сторону мягкости отношений в семье, т. е переделать свой характер. А это очень, очень НЕПРОСТО. Все равно, Удачи.
Кундыз Абдикаримова
Лучший ответ
Да не нормально это! Не трясутся уравновешенные собаки. Для начала перестаньте скандалить при собаке и лупить её. Успокоиться самой и налаживать отношения с собакой и мужем.
Aselya Torekeeva
только вы не поняли одного, маленьких собак нужно воспитывать по другому... их нельзя бить, ну чуть по морде дали и будет с нее, там 3 кг, если у вас действительно йорк... куда там лупить и воспитывать с вашим опытом.. у меня собаки всегда были большие.. купила чишку, хорошо одумались быстро... воспитываю без рукоприкладства, зачем мне зашуганная собака. нам еще на выставки ходить...
Оксана Лайко
А за что же ей Вас любить? за то что били, ругали, делали неприятные вещи.. . Я бы тоже боялась. Ищите подход к собаке, берите ее лаской, она должна Вам поверить
Ирина Шилина
не повышайте голос на собаку и в присутствии собаки.... если будите сами спокойны собака тоже успокоится. Собаки чувствуют напряженность и нервозность. Когда она нашкодит в след. раз.... возьмите ее, пригрозите пальцем ли шелкните слегка по носу.... чтобы собака поняла, что ее не будут бить. Также вкусняшки всякие и "молодец, красавица, зайка" вам в помощь) А вообще не трогайте ее насильно. Не надо ее искать в квартире, брать на руки. Когда она поймет, что вы ее не преследуете сама выйдет к вам.
значит Вы злая Бяка!
Жаль собачку не повезло ей такая кроха и страдает от побоев. Неудивительно что она боится чего еще ожидать после такого обращения. Вообще забитые собаки отличаются неустойчивой нервной системой. Мы купили в приюте 9-ти месячную большую собаку которая была не приучена терпеть и около 2-х месяцев приучали к улице. Сейчас никаких проблем. Не представляю чобы мы его за это били садизм какой-то. У нас в районе один мужик с женой и детьми бил ногой в живот йокшира когда он тявкал на собак. Похожий случай. А муж ваш похоже хороший человек жаль только не понимает что если он любит собачку то лучше ее поскорее отдать.
Ха ха ха у меня питбулька до 8 месяцев тряслась!!!! Пройдёт это! Не переживайте!
Ал
Алина
Лупить за сики, вот это дааааа! Господи, по какому месту Вы лупили крошечку? Не удивительно, что собачка боится Вас до смерти. Молитесь, чтоб у вас наладились отношения. Прошу прощения, думаю, Вы не очень хороший человек. Я поняла, что Вы поорать любите, не стоило заводить питомца, если нет терпения и понимания. Мне жалко Вашу собачку.
Оля Чечера
Смените гнев на милость! Она же как ребенок, все понимает, все чувствует, а главное-помнит обиду.
Собаки как люди, у каждой свой характер. А из-за того что она Вас боится она может делать пипи в квартире очень долго. Поговорите с собакой ласково, не повышайте на нее голос, наберитесь терпения!
За день-два ничего не измениться . Только любовь и ласка! У Вас все получится! Терпения. Удачи!