Добрый день, подскажите пожалуйста как скорректировать поведение щенка, с детства писается, когда кто-то приходит в гости, от радости.
и ещё вопрос, я правильно поняла, что каждые два месяца нужно давать глистогонное и капельки от блох, а прививка раз в год?
Домашние животные
Щенок 6 месяцев писается от гостей
НС слабая, постарайтесь, чтобы щенок не перевозбуждался от встреч, пусть гости его не ласкают сразу по приходу, бурно не приветствуют. Например, спокойно пройдут в комнату, сядут и там уже погладят, опять же без излишних утю-тю. Прогулки тоже поактивнее, чтобы энергия выходила и социализация налаживалась. Каждый два месяца будете глистогонить посадите печень, раз в 3-4 месяца, не чаще. Капельки от блох то такое, главное капельки от клещей, а тут уже от самих капель зависит, обычно они на месяц рассчитаны, не больше. Но есть и таблетки, разного периода действия, и более длительного, чем капли. Так что тут по срокам смотреть, обрабатывать нужно почти круглый год, кроме зимы, или и зимой тоже, если она у вас достаточно теплая. Прививка взрослым собакам раз в год, вот здесь вы верно поняли.
Только наказывать, иначе не отучите писаться от гостей. Остальное всё правильно.
Галина Малиренко
В таком малом возрасте не поймет.
Автоцентр Зухра Автоцентр Зухра
Ну да. Щен и так холерик со слабой нервухой, наказывать-получить на выходе трусливого истерика.
Наказанием вы еичего, разумеется, не добьётесь! Только ухудшите ситуацию, окончательно забив щенка. Это пройдёт по мере взросления.
Как вариант-перед приходом закройте в другой комнате, гости пройдут, усядутся, чтоб суета встречи прошла без него. Скажите им на него не реагировать и выпускайте тогда. В 6 мес уже пора знать команды "место" и "сидеть". Начинает возбужденно скакать-отправляйте на место или усаживайте, потихоньку начинайте отрабатывать выдержку... Собакам с излишне возбудимой НС это полезно.
Ну это просто нервная система слабая. У моей такое же было в детстве, сейчас прошло. Наказывать конечно нельзя. Щенок же не специально это делает.
Анастасия Загребельная
спасибо!
С возрастом пройдет, очень эмоции у него сильные) Глистогонное каждые два месяца давать не надо, прививки по графику
Прикол
Гостей попросите вести себя спокойно, без возгласов/смеха, на щенка чтобы внимания не обращали, не ласкали, не говорили с ним, не угощали и т. д. Приход гостей для щенка не должен быть таким прям особенным и радостным событием, по крайней мере на время приучения.
С самим щенком отрабатывайте команды "место", "сидеть" на выдержку, "фу". Отрабатывайте, чтобы при стуке/звонке в дверь не срывался с места, а был по-прежнему замотивирован на Вас, оставался сидеть или на месте. Перед приходом гостей старайтесь хорошо нагулять/наиграть щенка.
Это пройдет.
Мой лет до трёх на радостях писался.
попросите гостей не трогать и не ласкать щенка и вообще не обращать на него внимание пока он не успокоится - учите щенка командам сидеть фу и место - до автоматизма. каждые два месяца глистогонить не надо- каждый квартал обычно. Капли от блох вообще лишний раз не надо - по мере их появления. Если хотите все же обработать - то как вариант возьмите капли на холку комплексного действия - стронгхолд или фронтлайн например. - это проглистовка и обработка от внешних паразитов. Не упускайте из внимания обработку от клещей- скоро весна. Лучше использовать таблетки типа бравекто (действует три месяца одна таблетка) несгард (три таблетки - даете в месяц по одной) Или симпарика (то же самое). Капли - особенно дешевые часто бывают малоэффективны