Домашние животные

Собаке 8 месяцев, ходит в туалет все еще на пеленку дома.

Как научить ее ходить в туалет на улице? Какие есть методы? В туалет на улице ходила всего раза 3-мы хвалили ее. Но она все равно продолжает делать свои дела дома.
Убрать пелёнки и вообще всё с пола, вымыть пол. Приготовить тряпку. которой будете подтирать лужи с пола и убирать её сразу же. Собаку желательно поселить в коридоре (не пускать на диваны, в комнаты). Выводить собаку на поводке 4 раза в день строго в одно и то же время, гулять можно по местам других собак.
за 3-4 недели приучится. Дома должно быть чисто, на полу никаких газет и пелёнок. Собаку не хвалить, не ругать не надо вообще, молча убрали лужу и всё.
Татьяна Чушкина
Лучший ответ
ну так дома же ссаные тряпки лежат, либо их выкидываете и начинаете все сначала, молча вытирать и убирать. либо привыкайте. скоро будет ссать и срать по всему дому
Убрать пеленки совсем и долго и часто выгуливать
Olga Zagvozdina
Сделали пелёночника - радуйтесь, скоро по всему дому ссать начнёт, если не выкинете их и не предоставите частые и долгие прогулки.
Ирина Галкина
Хм. Сначала сами научили собаку дома в туалет ходить, а теперь хотите, чтобы она как-то поняла, что правила игры резко изменились? Почему пеленки дома до сих пор, хотите, чтобы собака из квартиры сделала большой собачий туалет? А она однажды поймет, что пеленка или ковер - без разницы. Раз дома можно, значит, можно ВЕЗДЕ. В 8 месяцев многие собаки уже спокойно терпят от выгула до выгула, а вы все еще пеленки раскладываете? Зачем?
Ну и молите бога, что собака считающая вашу квартиру ТУАЛЕТОМ не перепутает пеленку накидкой вашей кровати или дивандейком дивана.... А ведь еще в 2000 году В. Гриценко описал ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ....
Многие щенки начинают потихоньку терпеть с 8 месяцев, но у многих такой процесс может затянуться и до 1,5 лет. Просто пеленку ограничивайте в одном месте если он на нее ходит. Даже если животинка со временем будет терпеть, все равно оставляйте пока пеленку до года. У меня щен начал терпеть в 9 месяцев с небольшим при условии, что нет цистита и других воспалений. И не стоит ругать за пописы дома, а то закрепите не нужную фобию у животного . Просто будьте терпеливы и не столь настырны при отлучении от пеленки. Вы сами со временем заметите, что животинка перестанет нуждаться в пеленке.
Юлия Хохлова
гулять с ней ходи регулярно
к кинологу походи что бы нормальная собака была
Альбина Малюгина И чё, кинолог будет писать ходить с ней на улицу? Люди просто не могут понять когда собака хочет ссать или тупо игнорят. А выходят с собакой гулять когда приспичит самим!
Избавьтесь от запаха, закройте доступ к "месту", перца красного можно насыпать, ругать, вариантов масса, все от собаки зависит. Гуляйте чаще, раз 5 в день, чтоб нечем было дома ходить, хотя бы неделю - две.
Ольга Карась 5 раз в день, а по времени сколько?
Носить пелёнку любимую на улицу. Ну а вскоре там и оставить. Не собаку, пелёнку!
Отдайте лучше собаку комунить другому. Ибо вы тупо не можете выгулять пса когда то захочет в туалет!
Алина Смык