Домашние животные

Подскажите! Кошка (3 года) регулярно ходила в лоток, а тут начала гадить на ковер! Что делать?

Спрей особо её не отпугивает!
Чем вызваны её капризы?
И ещё, как избавиться от этого ужасного запаха с ковра?
Из личного опыта)) )
1. второй или последующий день загула, если нет кота.... Или дать сахарок против згула (с первого дня) или выдать "замуж"
2. Резхкий переход с одного наполнителя на другой. Лучше насыпать 50% на 50%
Ковер застирать И хорошо промазать 9% уксусом. Выветривается быстро, но для кошек запах остается. Так можно делать, когда случаются оказии. На линолиум можно брызгать. Ковер, полюбившийся кошечке, протереть тряпочкой смоченной в уксусу. Результат потрясающий. Ох не любят они этот запах.
Если надо написать, какой сахарок-отвечу в личке.
Милка Маркова
Лучший ответ
Милка Маркова Пока писала вам про уксус-появился ответ ДОЖДЯ. Единственное, что нельзя делать-наказывать рукой. Скрученая газета для животных страшнее всего, так как еще и шумит. Руки должны кормить и жалеть.
Дамира Ергешовна согласна- и про наполнитель,и про руки ,и про газету!!бить нельзя ни в коем случае!
сдать анализ мочи от кошки.
она вам показывает что есть проблемы.
Юлия Красько
её место жительство должно быть на свежем воздухе
Развести слабый раствор марганцовки и почистить те места где гадит. В моём случае правдо с сабакой помогло.
ковер в хим чистку.
а моя начинает гадить, как только я как-то несправедливо себя веду с ней
Леноk Рэп
Поменяй местами-вот проблема....
То место, куда ходит кошка надо почистить уксусом, чтобы не было запаха. Надо проследить за ней, когда она соберется сходить по нужде и, сразу ее посадить в нужное место. За своей котейкой мне пришлось проследить пару дней, а потом она стала ходить куда надо. Правда сейчас бывает сходит на пол в туалете, если я не успею спустить воду в унитазе. Бить бесполезно, я обычно беру на руки, подношу её к грязному месту (она знает, что провинилась и прижимает уши) пальцем легонько хлопаю её по носу и говорю: "Нельзя". Она четко знает и понимает это слово. А вообще, моя когда была маленькой ходила по нужде в пластмассовую баночку из под селедки, а когда подросла и стала доставать до унитаза, стала туда ходить, причем если по-маленькому, то поворачивается мордой к двери, а по-большому - спиной к двери (сразу падает в воду).
Скорее всего она загуляла или загуляет скоро. Моя так делает перед загулом. А потом все проходит. Ковер лучше убрать, постирать, а потом попробовать положить, когда кошечка одумается))))
Ольга Дедюля
А пробку от шампанского не пробовала забить? :)
взорви её нах!!
ковер можно побрызгать спреем "Верный друг" (проверено!) . Почитайте о нем вот здесь http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179&id=2183
Ну а за кошкой понаблюдайте и учите заново ходить в лоток.
ковер почистить и убрать. кошка наверняка Вам мстит, постарайтесь проявить к ней внимание, загладить свою вину.
Егорова Нелли
а вы присыпку не меняли? мы один раз коту не ту присыпку купили, так он свои дела демонстративно посреди туалета делал.
Может разбаловалась!
Точно такая же проблема, тоже кошке три года, только вместо ковра - цветочные горшки. Попробуйте намазать места эксплуатации не по назначению Китайской звездочкой (ей еще насморк лечат - мазь такая в маленькой кругленькой железной коробочке, размером с 2 рубля) . Кошки этот запах не переносят
Ковру хим. чистка не поможет, проверено!
ну скорее всего теперь надо выкинуть этот ковёр, так как она постоянно будет там гадить.
ну или поставить на это место (где гадит) лоток,
а через некоторое время переставить
Чем чаще носишь её на руках, тем больше она будет гадить на ковёр
Mexowa Wa
да у меня тож такое было ты её в хим. чистку сдай вместе с ковром
Скорей всего ей не нравится наполнитель в лотке (так было у знакомых только она терпела два дня, потом как они поняли что дело в наполнитиле поменяли и все) и конечно же ваш ковер.
Оля Ольга