Домашние животные
Кошке 3 года. Стала ходить в туалет не в лоток, а на ковер. Что может быть причиной и как ее отучить?
Может ей не нравится наполнитель попробуй сменить. Или она мстит. Покажите это что ей нельзя ходить на ковёр. Поругайте её потом посадите в песок и пожалейте.
Кошка перенесла какой-то стресс, что-то изменилось в квартире, кто-то новый появился.... причин много-Ей что-то не понравилось... Проанализируйте.
один удар топором, уборка.
всё.
вы её обижали в последнее время, или оставляли надолго одну? можно спросить в зоомагазине спецсредство для вашего случая!
Наргиза Мухаммедова
Да нет, не обижали. Вся семья ее любит. И постоянно кто-то есть в доме...
а она при этом не мяукает? может ей котик нужен? вообще можно покапать что то для регулировки поведения, например "кот баюн" на травках. или лоток в другое место переставить попробовать. может просто рядом с ее туалетом что то стоит что ей не нравиться.
У меня похожий случай, сама мучаюсь! Кошке 10 лет. Делает свои дела в креслах. Просто один раз помыла чашку поставила сушиться и ушла на дачу. Вечером прихожу такое вот дело. Антигадин купила не помогает. Чищу кресла и ложу на них решетку, если забуду то опять приходиться чистить.
Https://globalgranit.ru/granitnaya-bruschatka-mestorozhdeniya-vozrozhdenie-200-100-50-boka-pilennye-verh-termoobrabotannyy
Купил себе гранитную брусчатку серую месторождение Возрождение. Цена на гранит хорошая.
Ткнуть мордой
Наврное она заболела... у моего кота был похожий случай... что-то не в порядке с носом... или какое-то изменение в доме, квартире... можно попробовать поставить лоток в то место где ей так сказать понравилось... ИЛИ ей не нравится лоток... кошка моей подруги ходить в лоток категорически отказалась... ей видители ли было неудобно... =)
Причина, протест против чего-то или кого-то, может быть и такое что у нее со здоровьем какие-то проблемы, она просила о помощи, Вы не поняли.. . Антигадин не всегда помогает. Кошки отрицательно относятся к запаху лимона, апельсина, можете придать ковру запах цитрусовых, может, поможет...