Уменя тоже кошка пару раз пописала на пол в комнате куда я её не пускала. Один раз мне стоило только оставить дверь открытой на пять минут, как там появилась лужа, а кошка испуганно смылась под диван.
После этого я специально оставила двери открытими, после промывания пола взяла её любимую вкусняшку и положила на то место куда она пописала (кошки не гадят там где едят) Она по началу отварачивалась, но все же сьела .После чего натерла то место половинкой лимона и оставила его там. После этого кошка перестала там писать. Так и обошлось у нас без ругани .Попробуйте кормить кош на том месте и оставлять еду . Почитайте почему кошка гадит - myshek.net/soderzhanie/kak-otuchit-koshku-gadit-v-nepolozhennom-meste.html
Домашние животные
кот начал гадить на ковер, что делать?
разберитесь, почему гадит, устраните причину. для начала проверьте его здоровье. если кот здоров и кастрирован, посмотрите на условия жизни, все ли благополучно. может, он боится чего-то, чувствует неуверенность, пытается вернуть контроль над территорией.
купить отучение гадить Mr.Fresh
Может кот ваш гуляет
Скажу по своим наблюдениям за своей кошкой. Самые распространенные причины: если животное заболело, в период течки, делает назло, так как не хватает внимания со стороны хозяев, месть за избиение, грязный лоток или не подходит наполнитель, привычка еще с детства. Что делалось мною за все 4 года издевательства со стороны кошки: завела два лотка, такие же как и у хозяев были (низкие), она больно чистоплотная и нужду справляет только в разные горшки и кроме того это совет с иностранных форумов (на 1 животное - 2 лотка), наполнитель или как у бывших владельцев или постепенно переходить на новый (гранулированные и камешками игнорировала так как они кололи ей лапки, я купила древесный и бросала немного под решетку), лотки меняла через 1 день. Все ковры сначала обрабатывались средством «Антигадин», потом перешла на уксус с водой (не любят еще масло чайного дерева, шкурки лимона или апельсина), но потом я ковер скрутила чтобы она о нем забыла, да и запах немного ушел с ковра. После каждого «похода на ковер» наказывала беря за шкирку и долго говорила что нельзя и щелками по ушам (не любят), но это все имело временный эффект, точно так же как и тыкать носом и поощрять хождение в лотки в виде угощения кормом. Ну вот когда-то она меня достала и я схватила ее за шкирку, потрясла ее как следует и засунула «маленький кусочек какашки» в рот кошке, пусть простят меня заводчики, но это лучше, чем животное вылетит на улицу.