Домашние животные

ПОМОГИТЕ!!! Кошка никогда не гадила, щас ей 2 года начала гадить по углам. Что делать?

Когда замываетет полы после ее проделок, добавьте в воду сок любого цитруса - кошки этот запах не переносят. И побольше внимания и тактильной нежности кошане - в 99 случаях из 100 проблема решена.
Ирина Дзибура
Лучший ответ
Кот или кошка? Кот (обычно писают) может территорию метить! А кошка делает на зло, вы можнт обидели её или наорали или, часто так бывает, горшок вовремя не убрали! Не думайте что она маленькая и нихера не соображает, они куда умнее чем кажутся, и то, что мы думаем они делают по глупости, коты делают это вполне осознанно!
у нас такая же ситуация всегда повторяется весной, мы увозим кота на дачу на всё лето, так он у нас полностью домашний. за лето по дому наскучается и опять до весны как шолковый.
Aллa Ор
У моей тоже заскоки бывают! Наверное, ей что-то не нравится! Может, вовремя туалет не меняете! Или в доме что-то новое, новый запах! Они протестуют!
Anita Black
кошки начинают гадить от нехватки внимания к ее персоне. есть два метода отучить .жесткий и лояльный. первый всем известен а второй-купи в зоомагазине спец распылитетель и никаких проблем!!!
Кошки тоже метят! Еще как!
Если ваша кошка не представляет племенной ценности, то стерилизуйте ее.
Irina .....
Можно переехать в юрту (такая палатка из войлока) Там нет углов! и проблема будет решена !! ))))