Домашние животные
Если кот гадит по углам, что делать??
Сделать горшок с "песком", не на проходе. Пороть прутом каждый раз СРАЗУ, наращивая количество и силу ударов, потом относить к горшку . Обильно хвалить и подкармливать за правильные "походы". И попробуйте понять, что ему не нравится. Или может он не может добраться вовремя до горшка? Вобщем, разбираться надо в причинах
ловить и пороть на месте преступления
вЗРОСЫЙ или маленький?
Метит? наслаждайтесь)))
Однажды слышала совет от Куклачева. Коты, когда их любят очень сильно, они наглеют и вот так начинают себя вести. А для кота самое главное - это дом в котором он живет. Чтобы отучить его вредничать, надо просто сменить ему на время дом - отдать его на 3-4 дня кому -нибудь из своих знакомых, а потом забрать. Смена дома будет ему стрессом и он очень быстро пожалеет, что вел себя таким образом. Это решает проблему раз и навсегда.
Обычно, коты гадят по углам из вредности, не бейте, а просто слегка носом тыкайте в лужу, а потом сажайте туда, куда должен ходить
в смысле гадит... срёт или ссыт!? сколько коту лет... если маленький-приучать к лотку.. .
если уже взрослый-кастрировать... или дальше мучится с "замечательными благовониями"...
купить круглый, без углов, дом)))...
А Вы наУЧИТЕСЬ замечать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ мерзости! И тогда ЧУЖИЕ гадости - то же перестанете замечать!
Согласна с Акулиной- воспитывать, но если кот взрослый, то, боюсь, мы несколько запоздали с этим советом.
двигать углы!
воспитывать. . Это требует времени, терпения, знания характера кота, и Вашей изобретательности..
наказывать, а луше приучить к лотку это будет не просто но я в тебя верю
бесполезно бороться. Если он это делает с конкретной регулярностью, увы, ничего не поможет
можно купить в зоомагазине спрей, который отпугивает и приучает к месту (помогает)
хлорку туда сыпать
тапком его, тапком! и купи песок
КОРОЧЕ) )
те места где он любит ****ь протрите тряпкой смоченной в минералке с уксусом но не сухой тряпкой а так чтоб хорошо смочена была