Домашние животные
что делать если кот гадит в угол? воняет вся квартира!фуууу! помогите!!! предупреждаю, перец и духи пробовали!
Попробуйте поставить в этот угол миску с его кормом. Обычно коты не гадят там, где едят))))
Кастрируйте кота и пропадет проблема запаха.
Только ставьте глубокий лоток с наполнителем, в мелком некоторые коты начинают гадить рядом.
может вместо духов, купить средства устраняющие запахи, на рынке полно средств, что проще, чем шанелью брызгать=)))
Денису Колпакову ответ на его "дивный" совет: Блин! Сколько раз можно писать, что излюбленные кошками углы хлоркой обрабатывать НЕЛЬЗЯ, ибо она только усиливает запах их преступных дел, и, тем самым, Вы как бы поощраете животное, указывая ему : "Молодец! Вот, здесь и надо гадить! "
Дельный совет дала Варгасова Ирина: кошки терпеть не могу цитрусовый запах, и он поможет отвадить животное от неправильного места (можно сначала промыть водой с добавлением лимонного сока, а затем раскидать корочки) .
Также правильно написала Марина Ф. : где кошки едят, там они не гадят, поэтому можно действительно туда поставить миску с водой (если угол позволяет) , но тогда "преступное" место надо промыть водой с лимоном, но корки разбрасывать там не надо.
Поэкспериментируйте с кошачьим наполнителем (может коту не нравится тот, который у Вас) , попробуйте другой (комкующийся, селикогель, впитывающий : минеральный или древесный) .
НИКОГДА не бейте кота за провинность, ибо это может только усугубить ситуацию, тем более НЕ ТЫКАЙТЕ его в места его дел, ибо причинно следственную связь он не установит и ничего не поймет, а только почувствует свой запах.
УДАЧИ.
А лоток у него есть? Если нет, то где же ему еще срать? А если вы про метки - то тут только кастрация поможет.
кота уже не переучишь. хотя любовью и лаской в принципе возможно.
Во первых, понаблюдайте почему кот не ходит в отведенный ему угол, возможно его кто то напугал или шугнул однажды и теперь он боится туда ходить. Во многом поведение животных в доме зависит от нашего поведения. Например мой кот начинал гадить под кровать если находил там вонючие носки мужа. Воспитывать приходилось обоих .Кота старым дедовским способом, подтягивала за шкиряк к кучке, и слегка шлепала по попе, не больно, но обидно, коты это хорошо понимают, потом несла в туалет и закрывала там не на долго, помогало всегда. Кота к туалету приучить просто, собаку гораздо сложнее, убедилась на практике))) То что кот понимает с первого раза, собаке надо внушать месяц.
Удачи Вам !
Кастрировать кота.
в это место поставить кошачий горок, но перед этим тщательно обработать хлоркой
Тоже начни туда пи-пи и ка-ка и он перестанет туда ходить:)
апельсиновых корок накидайте везде кроме лотка будет туда ходить
У меня кошка 7-8 месяцев .сначала метила по углам, а сейчас нагибается и попу вверх. пипец! я в шоке . купила капли "контросекс " в еду капнула .жду когда пройдет . может что-нибудь еще? подскажите
уксус на то место! она оху...)) ) никогда не подойдет туда )