Домашние животные
Кот гадит под ванной...Что делать?
Когда мой кот был ещё маленький,он справлял нужны под ванной и на балконе. Потом как-то отучился...Сейчас ему около 2 годов,опять стал срать под ванной. Не знаю что делать.мама запалила...Ругать сильно не стала. Самое главное,два лотка,сцыт в них...и редко-редко какает. Загораживает "низ" ванны пластиковая огородка. Легко её выметает.Отдавать другому.низачто...Кот хороший,смешанный Британец. Что делать?

Мы очень долго не могли понять почему наша кошка не хочет ходить куда следует в туалет, потом просто поменяли наполнитель, но скорей всего Вам кошка, действительно мстит за свое одиночество...
носом, носом.... его, гада
Посыпать под ванной цедрой лимона. Они не любят этот запах. Только нужно несколько раз посыпать. Или кусочек лимона.
закройте ДОСТУП, а не поможет, за хвост и об стол !!!
Может чаще менять лотки надо!
Носом ничего не даст.
Единственный выход - плитка, чтобы залазить не мог.
А может он просто обиделся на кого-то в доме и мстит. Найдите тогда с котом общий язык.
Дать пиздюлей, и он начнет ссать под диван)
ну поставте там лоток)
и на будущее - котов лучше не фотографировать и тем более не вылаживать их фотки в сети!!!!
У меня точ такой же породы кот, он срёт в ванну, в саму сточную дырку, оч метко! Мы взяли его уже 2-х годовалым и приучить к унитазу не смогли, он сам решил где место. Но вообще кошки не любят своё богатство кому то показывать, предпочитают закапывать в земельку или кошачий наполнитель, земля более эффективный вариант, она пахнет правильно, но её он растащит по квартире, наполнители тоже хороши, их много разных, коту может понравиться не каждый из них. Главное чтоб в своём лоточке кот смог как следует спрятать свои вонючки.
закрывать ванную комнату - другого выхода нет!
Дождаться момента и выбить у ванны ножки....
закрывайте двери
моя кошка тоже стала под ванну ходить дела делать меня научили побрызгать туда столовый уксус от резкого запааха перестала туда нужду справлять
Скажи ему что бы не гадил ¯\_(ツ)_/¯
Положить под ванну чашку, врядли он уже отучится ((( а так хоть убирать будет легче))
Найди то, чего он боится больше всего и запихивай под ванну. Вот у меня кот шипит только при виде игрушечной музыкальной гитары. Представь себе, что с ним будет, если я этой гитарой его пугать начну
закрывайте те места куда он гадит не на место, на балконе протрите уксусом хорошенько, и капните нашатырного спирта и дайте понюхать и лапой его покапайте там, я так свою приучила на место =)
а мой кот получает особенную радость когда пописает под ванной поэтому ванну держим под контролем плотно закрываем дверь но он улучшив момент делает свое дело и счастлив
На место где он метит положи кусочек лимона, должно помоч!
Убери ванну.
можно лоток в который он какает поставить под ванную и всё.
у меня тоже кошка постоянно под ванну ходила, задрала прям такие кучи там ложила а мы и не знали а потом короче моя мама придумала забаракадировать ход под ванну ну всякой всячиной чтобы даже и лазейки никакой не осталось и ты знаеш короче все больше она уже ни куда не гадила. так что ты сделай точно также потомучто впринципе другого выхода нет, и ванну затем всегда закрывайте, ну а если кот найдет другое место то потыкай его туда несколько разносом чтобы знал. удачи.
двусторонний скотч в помощь.... -это если под ванной, но, а если в ванну, то набирайте воды туда, если кот боится воды