Домашние животные
Как отучить кота гадить в ванну?
У него два лотка, наполнитель постоянно чистый, еда всегда свежая, иногда и говядиной питается, гулять мы с ним ходим, игрушек тоже полно.. вот, что ему не хватает
Залей туда воду.
я бы только радовалась этому.. смыла водой, почистила и наполнитель покупать не надо
Это его дело
Хлорки насыпь
Екатерина Владимировна
Хлорка для кота - сигнал, что именно здесь надо гадить.
Да ванна это неплохой вариант. Смыла и всё. И наполнитель не покупать
налей воды в ванну
Не трогайте и радуйтесь. А то начнет в постель гадить
Радуйся, что он гадит в ванну, а не на подушку.
хоть не под диваном...
Кто-то специально приучает кота ходить в ванную или унитаз, а вы недовольны. Смыл-и все. А наполнитель, который летит во все стороны, лучше?
Показать как правильно надо в лоток
продают специальный аэрозоль. брызгаешь в лоток и сажаешь его туда .и чтобы он понюхал . и всё. будет ходить туда
Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома», который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности. подробнее
зачем вы кота сырым мясом кормите??? Вы сами бы стали есть сырую говядину????
Татьяна Щинова(Туева)
он любит только сырое
Елена Савельева
это не хищник, это самый простой домашний кот. Это раз!!! И я спрошу еще раз - вы сами бы стали есть сырое мясо? Человек знаете ли тоже когда-то хищником был и сырое мясо ел, так почему вы сами его не хотите попробовать? И почему заставляете кота это делать?