Домашние животные
как отучить кота гадить
котёнок бринанец.... 5 месяцев.... гадит рядом с унитазом, пробовала мыть пол нашатырём, водкой, одеколоном, белизной, сыпала на это место молотый перец, репчатый лук, кладёт кучи по верх лука и перца, не на какие моющие и вонючие средства не обращает внимания, всё ровно гадит, рядом с унитазом. СОС,,,, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Перечисляю все методы борьбы:
1. разговор с котом по-хорошему
2.тыканье мордой рядом с какашками
3.тыканье мордой в какашки и после этого тыканье мордой в лоток
4.обрабатывание место на ковре ликвидатором запаха
5.обрабатывание место на ковре ликвидатором запаха+самого кота (да простят меня любители кошек!!! )
6.посыпание ковер жгучим перцем )))
1. разговор с котом по-хорошему
2.тыканье мордой рядом с какашками
6.посыпание ковер жгучим перцем )))
Dark Knight In The Night
даже молотый чёрный перец не помог...все чихали ,а от резанного лука плакали....только не кот!от белезны и нашатыря все задыхались...только не кот...именно там где всё это лежало...перец-лук-тряпка пропитанная нашатырём...валил по верх этого кучу!
Он пока не метит, просто ему не нравится ходить в лоток - выясняйте причину, оставьте "воспитание" тапком и "мордой в кучу", детей бы небось не тыкали, если мимо горшка. Усугубить можете такими методами. А по "нашатырём, водкой, одеколоном, белизной, сыпала на это место молотый перец, репчатый лук" неудивительно.
Пересмотрите в первую очередь наполнитель, удобство горшка, доступность. Поставьте дополнительный. Не нужно других запахов. Вообщем все мелочи.
И у вас не британец, даже близко не похож.
в ЗООмаг продают сперей....
Dark Knight In The Night
купила антигадин....не помогло!
нагадить на кота.
Тапкой его, тапкой. По наглой морде! И в кучу мордой, в кучу!
Dark Knight In The Night
пробовала...не помогает!
Вот скатина, мордой в кучу)))
Dark Knight In The Night
и такое тоже делала....не помогает!
Пока он еще котенок, есть возможность его отучить. Сначало возьмите его экскрименты и положите на то место где ему следует (по Вашему мнению) ходить в туалет) .Пусть полежат немного, чтобы запах его впитался. Последите за ним один день. Как только начнет присаживаться чтобы навалить кучу, быстро возьмите его и поставьте на то место, где Вам хотелось бы что бы он опорожнялся, именно в то место куда до этого уже ложили его экскрименты. (лоток или же сам унитаз) . Если начнет упираться и отказываться валить кучу в новом месте, просто держите его силой. Если выбъется из рук, сново следите и перетаскивайте на новое место. Вообще одного раза похода в новый туалет, может хватить, но я посоветую последить еще пару дней, что бы от постоянно уже опорожнялся именно в нужное место.
Dark Knight In The Night
я и так не сплю уже больше месяца....он или ночью или рано утром гадит....слежу....сажаю и держу его на этом месте....все дела он сделает....но стоит мне не уследить,как снова рядом с унитазом куча а то и моча!
апельсиновые корки
Dark Knight In The Night
вы пробовали?
1. По большей части, котята быстро учатся ходить куда надо, если им показывать правильный пример обращения с лотком. Обычно это делает кошка-мама, но если ее нет, вы должны стать таким образцом для подражания. Когда котенок начинает суетиться и видно, что он собирается улизнуть, чтобы по-тихому сделать свои дела, отнесите его на лоток. Затем, когда в лотке появился результат кошачьих усилий, покажите котенку, как закапываете их, имитируя обычные кошачьи движения.
2. За каждое успешное «попадание» в лоток хвалите котенка и давайте ему лакомство, чтобы сформировалась положительная связь между потребностью опорожнится и лотком.
3. Пропитайте мочой салфетку и дайте котенку ее обнюхать. Затем отнесите салфетку в лоток и оставьте ее там. Снова дайте ему понюхать лежащую в лотке салфетку.
4. Поэкспериментируйте с наполнителем для кошачьего туалета. Возможно, ваш питомец «невзлюбил» тот вид наполнителя, которым заполнен лоток и справляет свою нужду где придется. Подходящими вариантами могут стать обычный песок, резаная бумага, опилки, специальный наполнитель из магазина. Не забывайте, что ресурс впитывания у любого наполнителя не безграничен и вовремя обновляйте содержимое лотка.
5. Посмотрите, удобно ли котенку забираться на лоток. Если лоток стоит в туалете, всегда ли открыта туда дверь?
Поставьте несколько лотков устраивающих вас местах. Возможно, котенок выберет какой-то из них, и тогда остальные можно будет попробовать убрать.
6. Поставьте несколько лотков устраивающих вас местах. Возможно, котенок выберет какой-то из них, и тогда остальные можно будет попробовать убрать.
7. Вымойте и опрыскайте места, куда любит ходить по нужде котенок специальным аэрозолем. Существуют как средства устраняющие запах мочи, так и те, которые обладают неприятным запахом для кошек. Лучше воспользоваться и тем и тем, либо выбрать такое средство, которое совмещает эти свойства.
8. Убедитесь, что котенок не заболел и не находится в состоянии стресса. Иногда животные начинают писать в неожиданных местах потому что у них что-то болит, или они таким образом выражают свой протест.
9. Застигнув котенка на месте преступления, попробуйте легонько обрызгать его водой. Кошки не любят водных процедур, и котенок быстро поймет, что вы не одобряете его поведение. Не рекомендуется тыкать котенка носом в его экскременты – ваши отношения только начинают строиться и подобный поступок вызовет только непонимание и злобу.
10. Можно перекрыть доступ к «любимому» месту, передвинув на него шкаф, или закрыв комнату на то время, пока котенок не научится справлять нужду в горшок.
11. После того как котенок поел, сделайте ему легкий массаж животика. Ваши нежные поглаживания должны имитировать вылизывания кошки-мамы, они стимулируют функционирование кишечника, и малыш после массажа оправится в том месте, куда вы его посадите, а не куда придется.
12. Также, можно поставить в пострадавшее от котенка место миску с едой. Кошки не писают там, где едят. Однако, минус этого метода в том, что никто не помешает котенку выбрать новое место.