Домашние животные

Как отучить кошку гадить в ванну?

Если напустить в ванну воду она гадит на пол.
у мамы моего мужа кошка тоже в ванну ходит, кстати, намного удобнее-нет вони, сразу саки душем смыл и все, какашки в бумагу и в унитаз... скажите ей спасибо, что на кровать не сикает-это было бы куда хуже))))
Вероника Силантьева
Лучший ответ
Ставьте лоток в ванную. А потом перенесете- она привыкнет в лоток ходить.
или шоковая терапия с душем.
Е Д
А вам не кажется, что из ванны убирать гораздо проще. нежели из выше перечисленныхх вами мест?
Плюс экономия на наполнителе...
Лидия Иванова
Жанна Елеманова А вам было бы приятно купаться зная, что туда кошка гадит?
Мордой в нагаженное.
Я делаю так: если моя Муська гадит где-то, где не надо, я ловлю ее, тыкаю носом в то место, где она нагадила (только не воспринимайте слишком буквально! ) и несу ее в лоток, т. е. туда, где она должна ходить в туалет, сгибаю заднюю часть туловища, чтобы она присела, и просто говорю ей: сюда писай/какай, ну и глажу ее в лотке, чтобы поняла, что в лотке ей плохого ничего не будет, а в другом месте - попадет.

Правда, она все равно любит писать в тряпку или носки неубранные (она их за тряпку принимает) , ну а в целом - все о'кей.
Принесите ее в ванну. закрой те за собой дверь. включите душ и обливайте секунд 20, не бойтесь лейте прямо на пол потом уберете. . кошко будет в адском шоке. . потом можно будет пошугать. . поставте ее на порог ванной и еще раз побрызгать. . больше она этот порог добровольно не пересечет.
Наташа Кристинович Нельзя так. Кошка - это что маленький ребенок. Вы же не будете своего ребенка так обливать, если он нагадил на пол? И это тоже живое существо, нельзя так...
попробуйте антигадином там побрызгать. . в ванной. . мы так отучили гадить где не положено!
не пускать в ванну и закрывать дверь....
Яна Поляничко
надо было раньше приучать
радуйтесь!
каки убрал, ванну помыл и в квартире запаха кошки нет совсем
Irina Zefirova
по мордасям ее, по мордасям
Жанна Елеманова очень жестоко, к тому же не помогает. Она вредная.
Поставить в ванную горшок (кошачий) . Если будет ходить в этот горшок, через несколько дней переставьте его (горшок) около ванны. Может прокатит.
Жанна Елеманова Спасибо за совет, только она вообще в горшок отказываеться это делать. Ставишь горшок, а она возле него гадит.
дверь в ванну закрывайте
Жанна Елеманова Раньше она вообще под кровать это делала. Если закрою дверь в ванную она может опять приняться за старое.