Домашние животные

как отучить кошку ГАДИТЬ в ванну!!! это ужас просто!

Гадить ей в лоток !
Э*
Эля ******
Лучший ответ
Ха-ха!! !
А некоторых хозяев это устраивает!! ! Ужасс... согласна с вами!
Просто наливайте туда воду, да еще и поршка стирального сыпаните!
Через месяц перестанет туда сигать!!!
обрызгайте вану лимоным соком или любым цитрусовым кошки этот запах не переносят
1,Закрывайте дверь в ванну. 2,Побрызгайте ванну чем то неприятным. Например средством для мытья стекол, средством от ржавчины и налета. Но боюсь, что тогда она начнет ходить в другое место. Например на кровать. Как вариант, можно прямо в ванну ставить лоток с наполнителем. И постепенно этот лоток из ванны удалять: сначала в ванну ставить, потом рядом с ванной, потом в том месте, которое вам удобно для кошачьего туалета. А вообще вам повезло. У меня был кот, который ходил на постель. Вот это действительно ужас. И никакому воспитанию не поддавался. Пришлось избавляться от кровати вместе с котом.
налить в ванну воды
Орук Ракишева
Мой знакомый отучил коты гадить в цветок буквально за 3 дня. Убрал этот цветок и посадил КАКТУС, котик пару раз сделал себе больно и успокоился, теперь как порядочный ходит в лоток
а по-моему это очень удобно. у меня коты писают прямо в дырочку для слива воды, а какают рядом с ней. какашки можно аккуратно убрать туалетной бумажкой, а затем слить все горячей водой. никаких лотков, наполнителей, запахов.
есть отличный способ вам понадобится мешок а ванна у вас уже есть
давно гадит-бесполезно! с ним уже не договориться. но попробывать советы ( см. выше) стоит.
Спасибо за вопрос! Получила большое эстетическое удовольствие от ответов и посмеялась от души! Как же мы их любим-то, красавцев наших!
Марина Неручева ой не говорите))))) я тоже хохотала))
КОТЫ просто ненавидят запах уксуса. Я так своего отучала гадить где попала
Инга Трошкина
вы только носом не тыкайте в эти лужи-кучки.. . а то привыкнет и после грязного дела будет сама тыкаться и дальше по маршруту.. . у нас так один котика приучил.. . теперь он гадит, носом в каку и прыгает в форточку на улицу
Пордой в это гадость то что он наделал и так раз пять, и он отучится
P.S. если в ванну налить воды то он найдет другое место куда нагадить
Лично по мне по шапке самый оптимал, я своего так отучил)))) ) (газеткой)