Домашние животные
Кот временми гадит под ванну, что делать?
Ай-яй-яй не помогает!
С балкона скинут придурка.
Как может НЕ помочь совет-"закрыть доступ в ванную комнату" и конкретно доступ коту под ванну? Он у вас что, фантомно туда перемещается? Это же в ваших интересах, если сам факт "пописов-покаков" кота под ванной вас не устраивает (да и кого устроит) .
Объяснить коту всё "неправомочность" его действий вы не сможете, надо самой что-то делать. А именно- не давать ему возможности туда ходить. Неужели это сложно?
Поставить под ванну тарелку с кормом, где едят - там не гадят.
Дверь в ванну закрывать всё время
пинка ему хорошего
Купить и поставить экран, предварительно промыв там санексом, чтоб не особо тянуло
хлоркой засыпать... .
точно больше не полезет.. .
антигадины всякие не помогают!
точно больше не полезет.. .
антигадины всякие не помогают!
Наказать.
поставьте экран
Следить, чтобы дверь была крепко закрыта, у нас, например, открыть может, если плохо закрыто. Помыть, естественно под ванной. Со временем - забудет и даже при открытой двери не будет ходить туда.
Но в любой момент может опять совершить такое же. И все по кругу. У нас такое тоже случается. Закрываем дверь, потом теряем бдительность - вроде не лезет туда уже, а она - раз, и напомнит, гадкая.
Хлоркой полы помойте
говорят хорошее средство это кожура от аппельсинов, мандаринов. Положите под ванную. Только наверное он станет гадить в другом месте. А так только мордой его в эту гадость.
No Name No Problem....
Алевтина, кошек мордой тыкать извините, в дерьмо нельзя, от куда вы такой ереси то набрались, в отличии от человека, кошка не страдает брезгливостью иначе она себя не смогла бы вылизывать, а тыканьем, вы как раз и показываете кошке КУДА она должна ходить в туалет, ну читайте больше книжек про кошек, это полезно и интересно
закрыть вход под ванну, опрыскать не мое место короче приложить усилия
запах уксуса их обычно отпугивает
нравится ему там больше
Если можно под ванну подлезть. Тогда можно наклеть двухсторонний скотч. Когда кот придет туда снова. Он точно не нагадит. Так как будет липнуть и скорее всего посетит, свой лоток))))
купи собаку и вставь под ванной
Если кот старый то у него старческий маразм тут ничего не поделаешь, а так можно попробовать положить туда обычную пластиковую пустую бутылку! Коты их не переносят уж знаю по опыту!