Домашние животные

Зачем кот и кошка гадят под ванной?

Ихний лоток чистый но они почему то гадят под ванной. В Ванной постоянно воняет. Часто когда убираемся выметаем от туда кучки большие и маленькие и такая кучка не одна. Почему и зачем они это делают? Пытались отучить антигадином - не помогло. Что делать чтобы не какали под ванной?
Вымести мало.... надо убрать оттуда все остатки запахов и обрызгать сильным неприятным для них, например, цитрусовым...
MB
Mari Bendianishvili
49 489
Лучший ответ
Может им наполнитель не нравится. И лотков должно быть два, в идеале.
Анастасия
Анастасия
72 201
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
загородите лаз под ванну, экран поставьте, чтоб котам туда доступа не было
Rina Sayare
Rina Sayare
89 520
Им там спокойней не кто не смотрит
Nataliya Sobchinskaya
Nataliya Sobchinskaya
66 403
Укромнее места не нашли. Отучить - элементарно: ванную комнату закрывайте. В моей квартире ванная - единственно пемещение куда кошкам нет доступа.
Айжан Султан
Айжан Султан
54 282
Самый простой способ!!!! Помыть там хорошенько.. уксусом распылить.. запахи уйдут.. не сразу.. и кошачьи никогда не гадят там где еда.
Поставьте там мисочек с едой... у них произойдет переворот мозга!!!!
Они там перестанут гадить. Проверено!!
Олеся Пакулина
Олеся Пакулина
32 417
Значит там домовой живёт!
Ткнити их носом и потом в латок это помогает! иногда
DK
Dinara Karimova
14 600
Думают, что там хозяева не увидят и не будут ругать.
На
Наталия
1 201
может быть они метят вы его кастрировали или ему там понравилось иили он вам мстит вообще