Домашние животные
как отучить кота(5 месяцев) гадить под ванну!и почему он постоянно как увидит человека мяукает????
Уксус действительно помогает! А ещё продаются средства - спреи, которые отпугивают кошек. . в смысле им запах этот не нравится - Антигадин и т. д. Говорят, многим помогает! Но моя кошка к запахам равнодушна. . я отучил тем, что сначала ругал (но не бил) , а потом на 3 дня запирал её на кухне. . не гладил её, не разговаривал)) ) Говорят, надо неделю потерпеть, но меня только 3 дня хватило! Всё! Как бабкой отходили =)
Это он извиняется за то, что гадит.
Нам помогло такое средство: очень хорошо вымыть ванную комнату (особенно где котяра любит садиться...). я да же использовала парогенератор (чтоб уж наверняка не осталось запаха) ! Потом, после тщательной уборки, налила в пульверизатор уксуса 9% и все полы опрыскивала. То же не жалейте, опрыскивайте побольше.... конечно по началу будет пахнуть уксусом! (все же лучше чем какашками...:) ) ).Потом запах выветрится.... а кот у нас перестал ходить в ванну вообще!!!
Поставьте в ванной лоток и покажите коту куда надо ходить, проследите после кормления за ним, если снова полезет под ванну- посадите его на лоток- стоит ему туда сходить хотя бы 1 раз- потом будет постоянно. А под ванной обильно пол обработайте моющим средством с хлоркой и временно закройте туда вход. У кота больше не будет выбора и он всё быстро поймёт.
возможно боится
Кошка срёт там где пахнет га. ном, налейте или помажьте там хлоркой, возьмите коробку с песком и туда положите какашки кота. Должно сработать. Сам не пробовал, только рассказали.
А что же ему делать?
Лаять как курица?
Ну а чтоб отучить так сказать выделять перваренную еду, воспользуйтесь рками, прдеварительно сжав в кулак и сделайте резкие движения в область межпозвонков.... повредите коту голос и какалку.. чтоб не мяукал на людей и не какал под ванной!
=)))
Лаять как курица?
=)))
первое, кота надо стерилизовать - он метит территорию, он же не понимает что самок в квартире нет, вот и привлекает их запахом, это точно и не сомневайтесь. у меня сотня котов была, все прошли через это.
Без разницы кошка или кот. Хорошенько вымыть хлорным раствором и протереть после этого водкой. Уже на чистое место поставить еду кошачью
Там где кошка кушает, она никогда не будет испрожняться.