Домашние животные

коту 5 месяцев,писает около входной двери...как отучить?может метит?кастрировать - поможет?

Оставляйте лоток для туалета возле входной двери, и постепенно передвигайте туда, где вам удобно!
Наталья Тямало
Лучший ответ
в 5 месяцев он ещё не метит ничего, кастрировать рекомендуется в возрасте 9-10 месяцев. ставьте лоток в то место куда он присаживается и положьте в него бумажку пропитанную его мочой (вы ведь вытираете за ним. вот и намочите бумажку)
Вера Климова
У нас кошечка начала ходить в туалет не туда куда надо, мы стали чаще менять и мыть ее туалет, и все нормализовалось. Они очень любят чистоту. Может ей что-то не нравиться.
Ольга Спирина
советы исчерпаны
обязательно надо кастрировать, дальше будет хуже
Настя Котова
в зоо-магазинах продается спрей "мое место" этим спреем набрызгать в лоточек он туда будет ходить и еще спрей есть "гадить нет"этим спреем обрабатывать места куда не положено писать
Если на вашем этаже еще живут животные, то кот будет все равно ходить под дверь. Этим он как бы дает понять, что он хозяин в квартире. У меня кот когда был маленький тоже ходил плд дверь. Я туда лоток поставила. Он ходил в лоток. А потом мы переехали и на новой месте жительства лоток в ванну поставила. Он у меня больше не гадил. Кастрация вряд ли поможет отучить кота от плохих манер.
А вы не пробовали купить антигадин и приучитель к туалету, или ему просто не нравится выбранное место для туалета, присмотритесь к местам куда ему хочется ходить, может туалет можно перенести туда
Та же история. Коту ~7мес. У многих такое бывает-типа переходный возраст. Насыпьте в лоток немного песку - кошки его любят. Кастрировать рано!!!
Надвно перевезла кошку на новую квартиру. Целый месяц были проблемы с туалетом.
Потом купила ей новый горшок - больше прежнего, лучше прежнего.
Ей понравился, а старый поставили на место под дверь. Пока ходит туда и туда.
Еще купили спрей (не помню как называется) отпугивающий. Российского производства.
Пахнет цитрусовым запахом.
Опрускиваю 2 раза в день места, куда она гадила раньше.
Пока (тьфу-тьфу-тьфу) уже 4 дня не гадит мимо!
Антигадин не помогает.