Домашние животные
Кашка писает под входной дверью !!!SOS!!!ПОМОГИТЕ!!!
Всё перепробывала, эф. масла, тыканье мордой, апельсиновые корки, ругать.. Нечего не помогает!!! Помогите, дайте совет!! не советуйте стелеризовать! ! Ей 3 года!
попробуйте поставить на место гажения её лоток. Если не тупая кошка, должна понять ультиматум. Написает рядом, передвиньте на обгаженное место ( предварительно его убрав) . Если сходит в свой лоток похвалите.
отнесите мочу кошки на анализ, (все таки советую кастрировать кошку) , а воспользуйтесь антигадином, держите лоток в чистоте и купите второй лоток
есть специальные средства в зоомагазинах и вет. аптеках)
Вообще в зоомагах продаются разные антигадины для кошаков. Надо не апельсиновые корки класть, а поливать свежевыжатым соком цитруса, желательно лимона там, где кошке гадить не положено.
Ничего, кроме стерилизации не поможет)))
Кашка пшённая
можно попробовать у входной двери рассыпать стиральный порошок или сухую горчицу, если снаружи нассала. А если в квартире, то попробуйте вымыть пол около входной двери с добавлением марганцовки и снаружи тоже, может посторонние коты дверь обоссали и поэтому ваша кошка свои метки оставляет
А что такое происходит в три года, что нельзя стерилизовать?
Не хотите стерилить, нюхайте, то что вам за это под дверь льет.
в зоомагазинах есть спицальная штука типо спрея брызгаешь в этот угол и кошка больше туда не ходит, стоит не дорого!! !Миску с ее едой там поставить. Еще недавно прочитала такой вариант - конфетки-шипучки (знаешь, такие на языке взрываются, они мелкие в пакетиках) насыпать на то место, где котэ гадит. Она пойдет делать грязное дело, конфетки от влаги начнут взрываться и подпрыгивать. Кошке вреда не будет, но испугается. Туалет меняйте и мойте ей чаще. кошка – не человек и человеческие мотивы в её поступках искать бессмысленно. Причина, по которой кошка неожиданно перестала пользоваться лотком, скорее всего конкретная и с моральными качествами кошки совсем не связанная. Поэтому и взывать к кошачьему благоразумию бесполезно, а тыкать мордочкой в кучку или лужицу, и тем более шлепать тапком и кричать – жестоко и вредно. Какие же причины могут быть у нечистоплотного поведения кошки и как можно исправить ситуацию? Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома» , который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности. Подробнее www.zoovet.ru/text.php?newsid=141
перво-наперво уберите ковры если они у вас есть (уже помеченные мочой)
отмыть запах Вам поможет перекись водорода. полить на место на полу где была метка, посыпать содой. промочить бум. полотенцем. промакнуть досуха. и протереть уксусом. должно помочь!
ни в коем случае не мойте водой, и не мойте белизной! все это только усилит запах и привлечёт кошку! \
*владелец кота не кастрированного везде метящего уже на протяжении 13 лет.