Домашние животные

как отучить котёнка (1,5 месяц) "гадить"по углам?? мальчик

НЕЛЬЗЯ тыкать кошек, ну что за люди ((.Шлепать, тыкать, кричать нельзя. Ничего не добьетесь, только запугаете.... Котенок у Вас маленький, учите его, высаживайте в лоток, как начнет мяукать, беспокоиться. Держите пока в одной комнате с едой, водой и лотком. Одного надолго не оставляйте, общайтесь, играйте, а заодно и приучайте к лотку, хвалите. Можете в лоток положить бумажку, смоченную в его лужице. Терпение-и все получится.
Замзагуль Амангельдина
Лучший ответ
Терпение! Не всё сразу!
чуть чуть попожже.. .
но лоток и лапкой там грести и мордой тыкать в содеяное - нужно уже
Смените наполнитель в лотке - может быть он коту не нравится. Коты - они привереды. Купите древесный наполнитель - кошки к нему благосклонны. Обрабатывайте все "трудные" места антигадином. 1,5 месяца маленький еще котик, подрастет - научится. Лоток у Вас в удобном (для котенка) месте стоит? Он туда легко всегда может попасть? Можете попробовать переставить лоток в другое место, более удобное (опять же котенку) . Это временная мера - перестановка. Как кот научится пользоваться лотком, постепенно, помаленьку передвигайте лоток понемножку в то место, которое Вы для него определили, пока лоток не встанет на него точно. (Это займет несколько дней) . Попробуйте так действовать, должно помочь. Удачи!
N@t@li Clocova
ставьте лоток на выбранное место (в смысле куда гадит) . Лучше с первого промаха конечно. Через недельку постоянного попадания в лоток передвигаем в сторону места выбранного вами. Гарантия 100 процентов. Главное не ругать кошачка за содеянное иначе он будет прятаться по углам.
наказывать, тыкая мордой в место где нагадил, приговаривая ты плохо поступил, не делай так больше
Отсадите котенка в небольшое пространство примерно полтора на полтора метра- огородите так что-бы он не выбрался -поставите туда лоточек без решетке на дне с любым НЕ КОМПОНУЮЩИМСЯ НАПОЛНИТЕЛЕМ (компонующиеся забивают пищевод) -домик укрытие-когтеточку с пропиткой небольшую, сухой корм и водичку. пусть он там какое то время поживет. Вытаскивайте его играйтесь а потом кладите обратно-натуралку не забывайте до года давать 2-3 раза в день. Котята очень умные и через несколько дней он у вас будет ходить куда надо.
Но не торопитесь его оттуда вынимать. Сделайте небольшой вход выпустите его и наблюдайте, котенок должен вернутся и сходить туда куда надо, если все нормально постепенно передвигайте лоточек по пол метра в день куда вам надо.. . Удачи ( питомник Шотландских кошек НИКИ)
покажи пример!! ! посри рядом с котёнком! ! только не подтирайся! !