Домашние животные

Как отучить котенка 1,5 месяцев от агрессивных игр? Уже все руки и ноги исцарапаны и искусаны

Gulnara Bektembaeva
Господа! Какая кастрация в 1.5 месяца?? ? Дите по возрасту должно еще с мамкой и другими котенками жить, зубки с когтями на них тренировать.
А вообще - при малейших признаках нападения отвлекайте котенка (на бантик, шнурок, мышку, на что угодно) . Если упорствует в когтении - грозно на него зашипите (не смейтесь, кошачья детвора, да и не только, очень хорошо понимает, что это поведение доминанты) . И никогда, ни при каких случаях не позволяйте котенку даже играть с вашими руками, пусть для него это навсегда будет ТАБУ.
Моей дюже игривой девице скоро 3 года, никто и никогда поцарапанным не ходил.
[***ходячий Смайлк***] )))))
Лучший ответ
Я так и не смогла. Кот был настолько агрессивен, что моей маме разрезал вену на руке. Мы его отдали людям, которые его кострировали.
избавляйтесь от него, он таким и будет
Валерьяночки ему. . будет не до игр..
Valentina Aleksandrovna
любая дресура с маленького возраста только с помощью игры, пытайтесь обьяснить ему, как только киса царапается не играйте с ним покажите что вы обижены на его, отойдите на пол часа, и так постоянно когда кусается или царапается, научите его команде когти прятать, как только коготочки достал тайте щелбана по когтям только всё это в игре должно быть...
время пройдет, сам успокоица
Это не игры агрессивные, это он охотник, учится применять коготки на практике! Моему уже 5 лет, до сих пор иногда дуреет! Вот эта шкодина!
кастрировать обязательно, он сам потом спасибо скажет
Отвлекайте его внимание на что угодно, на его личные игрушки, об которые он может когти точить, на шарики, мышки, но сразу же переставайте играть с ним.
Он свяжет свои когти и ваше нежелание общения с ним рано или поздно. А если выпускает когти нечаяноо, то лучше слегка его по носу щёлкнуть, для них это смертельная обида. Я так свою отучила.
не провоцируйте его, он же хищник
он маленький ещё,со временем пройдет.
Ни кто, а что. Только время. У меня две кошечки, они уже взрослые, но в детстве задали нам трёпки, обе...
с возрастом само сабой пройдёт а ещё лучше с детства приучать
это бесполезно. то же самое что и сиамские коты у них гинетика такая....