Домашние животные

Котенок 1.5 месяца царапается когда беру его на руки. что делать

Мария ...
Как начнет в следующий раз царапаться, брызните в него дозатором с водой, они воду не любят, вскоре он поймет, что лучше коготки не выпускать) )
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕЙТЕ ЕГО!! !
ИНАЧЕ ОН СПЕЦИАЛЬНО БУДЕТ ВАМ МСТИТЬ!!!
Алина Онищенко
Лучший ответ
ну котенок не щенок, к рукам приучить нереально, кошки животные самостоятельные и с возрастом только отдаляются от вас... и нечего тискать, коты этого не любят, будет если вас любить, сам придет на колени....
Анна Обиход
Вопрос конечно интересный, как справиться с 1.5 месячным тигром. Это так просто. Оденьте очень толстые перчатки и получайте удовольствие. Моя собачья тигрица ложилась на перчатки и начинала верещать, и выгибать спину приглашая поиграть. Пользуйтесь коротким временем, ведь совсем скоро он вырастет и уже не будет так часто играть. Вы представить себе не можете .как я вам завидую., моей уже 6 лет и игры другие, хотя тоже жестокие, и устаёт она быстрее. К стати любят они больше не тех кто их кормит...
Вопервых если это котенок то царапание и кусание обычно входит в норму его поведения, другой немаловажный фактор норов и характер животного, не все котики пушки и лапочки есть самые настоящие звери)))
Маргарита ...
натаскай его. пусть станет злым. всем понравится
все маленькие котята царапаются, они играют с вашими руками и пальцами. Пока мой маленький был все руки пацарапанные и покусанные были, а теперь вырос и все нормально.
Вы странный такой, это котенок, он не старый кот.... ему хочется поиграться, вот он вас и царапает, если вам это не нравится, не берите его просто-напросто на руки...
Я ни раз наблюдала за поведением кошки, которая воспитывает своих разыгравшихся котят.
Она слегка ударяет лапой им по носу. От чего они зажмуриваются и прижимают ушки, а потом
лезут к ней по мышку, как бы прося прощения.
Я своего котёнка попробовала так же воспитать. Через 4 дня он перестал царапаться.
Я стукала его пальцем по носу, давая команду "Нельзя! "
Ему уже год и с тех пор ни разу не царапался. Совпадение? Возможно.
Но всё прекратилось именно тогда (более полу года назад ) - после "дрессировки". :)