Домашние животные

Как отучить котенка около двух месяцев гадить где попало. А точнее ходить в лоток.

Всегда ходил в лоток. Но сейчас ходит мимо. Бить по носу и ругать не помогает
как я своих приучал: во-первых первое время дома всегда кто-то был, разложил газеты на те места в которые он начал ходить и наблюдали, как только пристраивался писать переставляли в лоток, описаную газету клали в лоток, чтобы привыкал где туалет. 4-х котеек так научили. в среднем привыкали за неделю-десять дней
Юлиана Соболева( Сидоренко)
Лучший ответ
Нельзя бить а нужно любить. Тебя ж за месячные с носка по хребту не бъют.
Майя М
Елена Шишкина Это совсем другое. По головке гладить за то что он срет где захочет?

И потом убирай за ним? И полы с ковром мой чтоб не воняло?
рецепт достался от деда ..."по наследству" так сказать.. итак = Кошак ловится на месте где он обнавозился, хвост до тихого хруста пережимается плоскогубцами, котик начинает жалобно орать и открывает ротик, в этот момент берётся ложка и гавнецо мелкими порциями забрасывается негодяю в рот ...помогает с 3 - 4 раза...
Это может быть сложной проблемой. Но бить ни в коем случае нельзя!

По пробуйте сразу не выбрасывать содержимое лотка. Пускай запах останется, какое то время, что бы он знал, куда ходить.
Так же, может быть все очень банально - ему не нравится наполнитель. У моего так было. Попробуйте сменит.
отправить жить на улицу
Какульки которые мимо он нагадил в лоток положите и пусть там они полежат пока не сходит. А вообще если начал мимо гадить то это реально проблема. Наполнитель купите или песочка с улицы накопайте ему, он 100% будет в лоток ходить.
Елена Шишкина У меня есть наполнитель. Сначала брала опилки для удобства, но удобно было только коту. Вся вонь и менять раза 4 нужно было в день. Поменяла на гранулированный наполнитель. И как поменяла вот писает еще в лоток, но иногда мимо. А "какульки" ложит где попало. Думаю песок будет вонять как опилки? Или я ошибаюсь?

Но все равно спасибо за ответ
Да, проблема у вас научи и все думай
Может лоток переполнен? Ну или просто ему там сталол тесно.
Куда только ни писали жалобы, по реакция была только после размещения жалобы в MegaBlackList. Там распространят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в поисковике на майле или яндексе. Проверяли - реакция есть.