С детства она та ещё стерва! У нас прямо возле прихожей туалетная комната с лотком, но она ссыт в прихожей на обувь, а срёт в туалете напротив лотка. К лотку она относится как к кровати (спит в нём). Она запросто может не подав ни одного знака насрать, пока мы дома.
Подскажите, как её отучить гадить где попало???
Домашние животные
Как отучить взрослую (14 лет) кошку гадить где попало? Лоток есть, но она в него никогда не ходит.
Склероз...
Я бы в этот момент вышвырнула ее за дверь. Не помогает, подстраиваться под ее тонкую душевную организацию не стала бы, сбагрила куда нибудь, где не помрет с голоду и пусть срет, где хочет. Бедные кошатники, они перед своими кошками как только не расстилаются (вспоминают, не обидели ли когда ненароком, а вдруг у нее критические дни и еще куча всего), а те на них кладут. Бывают же люди, у которых с кошками порядок, правда редко, и на стол не лезет, и на кровать не гадит. Наверно они не чистокровные кошатники, видимо, собака все же пробегала)). А тут 14 лет!!!! мучений, а кошки и до 20 живут. Вот так иметь питомца и страдать!! Оно надо.
никак
с пожилыми людьми такое тоже сплошь и рядом. терпеть надо своё животное
Уже никак...
кошка или больна, или в постоянном стрессе, или из-за гормонов метит. обследуйте, кастрируйте, обеспечьте покой.
туалеты в прихожих не ставят! Лоток должен соответствовать размеру кошки, а вы покупаете лотки котятам, а потом хотите, чтобы в этот лоток ходили взрослые кошки. Приобрести нормальный горшок большой желательно домик, чтобы кошка чувствовала себя спокойно когда ходит в туалет, Насыпать в горшок 2 см наполнителя и тогда кошка не будет ссать по углам.!
Купите спрей и брызгайте туда, куда она гадит. Он перебьет запах. Показывайте куда надо, ругайте если мимо.
Aн@ст@сия Лaтыпова
В морду ей уже хочется напшыкать
Дома её гоняют, теребят, кричат. Может в отместку это делать либо с детства не приучена.
в 14 лет уже ни как не отучишь приучить можно только в детстве
Резкие запахи коты не любят, купи эфирн масло апельсина, или лимон и прокапай туда, а на лоток бумагу накроши и мяту чуть кошачью
Та же самая проблема!! Кошке лет 13 уже, срет просто вот где сидит)) наверно это старческое..
Просто и легко. ПЛА-СТИ-ЛИН в очко. И открывать только там где надо. Главное не забывайте открывать каждый день, а то взорвется, потом гавно с кишками оттирать по всей квартире.