Домашние животные

Как отучить взрослую (14 лет) кошку гадить где попало? Лоток есть, но она в него никогда не ходит.

С детства она та ещё стерва! У нас прямо возле прихожей туалетная комната с лотком, но она ссыт в прихожей на обувь, а срёт в туалете напротив лотка. К лотку она относится как к кровати (спит в нём). Она запросто может не подав ни одного знака насрать, пока мы дома.
Подскажите, как её отучить гадить где попало???
Склероз...
Роза Джумагулова
Лучший ответ
Я бы в этот момент вышвырнула ее за дверь. Не помогает, подстраиваться под ее тонкую душевную организацию не стала бы, сбагрила куда нибудь, где не помрет с голоду и пусть срет, где хочет. Бедные кошатники, они перед своими кошками как только не расстилаются (вспоминают, не обидели ли когда ненароком, а вдруг у нее критические дни и еще куча всего), а те на них кладут. Бывают же люди, у которых с кошками порядок, правда редко, и на стол не лезет, и на кровать не гадит. Наверно они не чистокровные кошатники, видимо, собака все же пробегала)). А тут 14 лет!!!! мучений, а кошки и до 20 живут. Вот так иметь питомца и страдать!! Оно надо.
Дарья Гейдт
Марина Хорошая Стралают не от кошки. От собственного скудоумия.
Не кастрят, не лечат, жлобятся на наполнитель, тыкают мордой.
Вот и огребают.
никак
с пожилыми людьми такое тоже сплошь и рядом. терпеть надо своё животное
Christine Berngardt
Уже никак...
кошка или больна, или в постоянном стрессе, или из-за гормонов метит. обследуйте, кастрируйте, обеспечьте покой.
туалеты в прихожих не ставят! Лоток должен соответствовать размеру кошки, а вы покупаете лотки котятам, а потом хотите, чтобы в этот лоток ходили взрослые кошки. Приобрести нормальный горшок большой желательно домик, чтобы кошка чувствовала себя спокойно когда ходит в туалет, Насыпать в горшок 2 см наполнителя и тогда кошка не будет ссать по углам.!
Купите спрей и брызгайте туда, куда она гадит. Он перебьет запах. Показывайте куда надо, ругайте если мимо.
Aн@ст@сия Лaтыпова В морду ей уже хочется напшыкать
Дома её гоняют, теребят, кричат. Может в отместку это делать либо с детства не приучена.
Лена Матькова
в 14 лет уже ни как не отучишь приучить можно только в детстве
Резкие запахи коты не любят, купи эфирн масло апельсина, или лимон и прокапай туда, а на лоток бумагу накроши и мяту чуть кошачью
Та же самая проблема!! Кошке лет 13 уже, срет просто вот где сидит)) наверно это старческое..
Moldir *****xd*****
Просто и легко. ПЛА-СТИ-ЛИН в очко. И открывать только там где надо. Главное не забывайте открывать каждый день, а то взорвется, потом гавно с кишками оттирать по всей квартире.