Домашние животные

Как отучить кошку гадить где попало?

Было замечательная кошка, один раз свели, окотилась. И с тех пор начала везде гадить. Что делать?
Да, шок, видимо у бедняги, после родов-то: -))))) А в туалет наполнитель не сменили? Может ей не подошел? Я не знаю, но может мордой тыкать. А сдругой стороны, может и на зло потом делать! а что, если эти ее "гади" положить ей потом в горшок и показать ей? Пусть понюхает, может дойдет?
Таня Ершова
Лучший ответ
Методом тыка.
Ольга Лебедева
Проверится у вета. Потому как если такое началось исключительно после родов - может, дело не в плохом поведении, а в здоровье. И поставьте несколько туалетов в самых "посещаемых" местах.
Моя коша раньше только на балконе в туалет ходила, а теперь еще есть и экстренный вариант - лоток в коридоре. Что делать - старость.
Анна Данилюк
я свою кошку сразу как она сходила поймала и потыкала и ругала вслух и долго и она стала ходить на место.
да причин может быть много от плохого здоровья до мести, как уже здесь писали. действительно сходите с ней к врачу, может у неё что с психикой случилось. я бы попробовала с ней поговорить, да. да не смейтесь именно поговорить и при этом указать на то что она делает не правильно, больше ласкать её,и можно ограничить пространство, я думаю что в конце концов подействует, а вот кричать бить точно не поможет, мне кажется у кошки стресс и если ещё орать на неё она вообще растеряется. Но не ждите быстрого результата, нужно терпение.
Купи Антигадин. Побрызгай. А вобще нужно посадить в лоток и гладить её разговаривать что делать. Мой кот быстро привык. Песок я ему туда немного подсыпала. а потом заменитель начала.
Nana Gogadze
Убейте эту скотину обосранную!! ! =)))
разбросать где попало кашачий туалет..
ограничьте ей пространство.
не отучишь хоть пытайся серовно будет на своем месте гадить.
метод кнута и пряника, придется наказывать
Ly
Lysinda
если гадит, значит мстит за что то, кошки такие, можно: натереть те места куда повадилась постоянно гадить чеснаком или духами напшикать, т. к. они не переносят резких запахов. можно ещё помыть весь пол с хвойным маслом (5 капелек на ведро воды) кроме того места где ей пологается ходить в туалет, дабы не перебить.
А вообще, когда я себе заводила кошку, то она пначалу с месяца 2 жила с кошкой-мамой, что бы та её научила ходить в ванночку. А вот кошка катёнок) оторванный с рождения от матери долго не понимает как жить и куда гадить
Gulbanu Altynbai