Домашние животные
Подскажите, как отучить кошку гадить где попало?
постели фальгу или шуршащий целофан, а перед этим обработай место уксусом! и все будет ок!
Купите "Антигадин", помогает хорошо. И носом потыкать надо зверя, а потом отнести и показать, куда нужно ходить, на моего кота подействовало.. . :-)))
Если ваша кошка вначале прекрасно "вела себя прилично", а потом стала ходить под дверь, то возможно несколько вариантов: ей не нравится наполнитель в туалете. Например, хорошо бы узнать куда ходили ( в какой наполнитель) кошечкины родители. Поскольку она у вас породистая, я думаю это будет сделать несложно.
Может быть её не устраивает место, где расположен её туалет, либо его передвинули с первоначального места.. .
Попробуйте подобрать для неё укромное местечко, чтобы она там могла уединяться.
Кошки свой туалет находят по запаху, поэтому тщательно вымойте пространство перед дверью и в качестве профилактики положите там полоски бумаги, смоченной в йоде ( многим кошкам этот запах не нравится) .
Кошачий же туалет надо мыть так, чтобы чут-чуть запаха кошки в нем оставалось, т. е. моющие средства применять можно, но не переусердствовать.. .
Да! Может для неё туалет тесный? Может, она подросла для своего туалета
Антигадин (там, где уже наделала) + спрей приучение к туалету.. . Не надо кошек мордой тыкать - не все одинаковы, кто-то начнет мстить назло.. .
Я не поняла - она у Вас ходит в туалет+еще и гадит где ни попадя? Или ваще в лоток не идет? Если первое - ей может что-то не нравится - как уже говорили, например, - наполнитель.. . Или она Вам мстит за что-то.. . Может, просто метит территорию.. . Вот с этим бороться сложно.
Помогает "антигадин".Но тыкать кошечку в дерьмо не следует - она еще хуже обозлится, они ведь очень злопамятные. А если ей, извините, нужен кот" и приспичило", она ни перед чем не остановится, будет гадить где придется, пока не получит свое.. . Кстати, если вы ее потыкаете, потом, когда самим же захочется ее потискать, поцеловать... и, как вспомните как вы ее туда тыкали, а как воняло... Фу!!!
Если раньше она была приучена к лотку, а сейчас гадит повсюду-это начался хочунчик, она бастует и хочет на свободу.. .
Обратите внимание, орёт ли она, поднимает зад, смотрит в окно чаще обычного.
паказать где надо. и кормить не чем попала.
Сначала поставить лоток в то место где срет и проверить наличие наполнителя (мой кот может насрать на кровать, если нет наполнителя выразив свои протест)
*Можно апельсиновым запахом натереть (не знаю помогает или нет не пробовала) *
После того, как насерит где попало, мордой ее в ее же испражнения и в лоток мордой.
Не поймет, хорошенько побить. *да как не садистски звучит* - но поколотить можно только если ткнете ее мордой в экскременты! а то она не поймет за что.
Если не поможет - поменяйте наполнитель на другую фирму и поставьте несколько лотков в разных местах.
и это не поможет, выкиньте ее нах.
Убить и все дела!
Препарат-спрей "АНТИГАДИН".
Мне кажется, это бесполезно. Я со своим котом воюю уже больше года. Говорят, есть специальная жидкость, которую надо разбрызгивать возле лотка (есть в любом зоомагазине.
а кошка взрослая или котенок? если взрослая, это сложнее.
у меня котенок (8 месяцев) начала писать на завеску. я ее наказала ( ткнула носом и газетой по носу) , постирала занавеску, попрызгала спец спреем. больше там не гадит.
еще бывает они делают это из вредности, тут уж надо понять чем кота обидели, и больше так не делать,
"любимые"места можно намазать или положить корку апельсина, лимона или налить уксуса. Если кот любит мяту или валериану подлейте капельку возле горшка привыкнет к мяте и буде т ходить писать (запах то идет)
уксусом
когда кошка захочит в туалет посади её на горшок и не довай ей с него слесть пока она не сделает сври дела!!! а потом ещё раза 3 так сделай а потом она уже сама в туалет ходить будет!!! можешь мне поверить у меня 2 кошки!!!
Все вышесказанное я тоже делала со своим котом. Он у меня под ванну ходил ка-ка делать. Если кошка ходит в опредеден. место нужно поставить туда лоток, и каждый день сдвигать ближе к туалету, а потом она и привыкнет в туалет ходить. Главное чтобы дверь всегда была открыта. Если уже все не помогает ЛУПИТЕ!!