Домашние животные

кошки. Как отучить кошку гадить где попало? Варианты Выкинуть кошку не предлагать.)

держать лоток в чистоте, менять тотчас же, как кошка сходит, подобрать тот наполнитель, который ей нравится, лоток сначала ставить не в туалете, а там, где кошка привыкла ходить, потом постепенно передвигайте, вымывайте то место, где кошка нагадила, белизной, и есть специальные средства в зоомагазине, и наберитесь терпения, хотя есть такие мерзкие кошки, которых невозможно отучить, особенно если брали не котенком, у меня была такая, подружка отдала - гадила под ванной, хоть ты тресни, пришлось выкинуть, как ни было жаль животное
Ольга ,
Лучший ответ
Татьяна Гиневская меняем часто, в лоток ходит нормально, но периодически преподносит неприятные сюрпризы., мыли всякой всячиной- бесполезно. Выкидывать животное не вариант.
Надо было приучать её к лотку (к кошачьему туалету) с самого детства. Как только она поест сразу сажай в лоток. И приобрети "Антигадин".
Александра Ким
Татьяна Гиневская В лоток она ходит, но иногда делает сюрпризы, средства не помогают.
Общаясь с иным миром изучи чужие обычаи.
Кошка животное, разговаривает языком запахов.
В природе запах и царапины когтями-метки своей территории.
Если кто не понимает и лезет за границу без спроса- тупому добавляют попахучее.
Кошке надо днем спать от 16часов в сутки, а места у нее тихого нет-она ночной охотник.
Тебе спать не давай, и ты начнешь писяться, а будут на тебя орать, и какаться.
Raya Omarova
Кошка должна быть кастрированной, если вы не разводите котят. Если она гадит где попало, это еще не значит, что она чем-то недовольна или вам за что-то мстит. Она возможно, просто пытается реализовать свой инстинкт размножения и повсюду оставляет коту "письма". Кастрируйте животное, это необходимо для вашего спокойствия и ее дальнейшего здоровья. Ну и приучайте к горшку, не наказывайте, будьте терпеливым, показывайте ей снова и снова, ругайте, они прекрасно понимают интонации. Хвалите и даже угощайте иногда, если всё делает правильно.
кошка к горшку приучена? Возраст какой? Если маленькая, приучайте. Если взрослая, поставьте два лотка, проверьте здоровье и подумайте о кастрации, возможно, она просто метит.
Anar Urkaraeva
Татьяна Гиневская Коша к месту приучена, ей 3 года.
Вытирать ей г.... вместо тряпки....
Татьяна Гиневская пробовал не помогло.
антигадин mr.fresh
Алла Рябова
Татьяна Гиневская Пользовался подобными средствами не помогло.
В зоомагазинах продают специальные средства, чтобы приучить питомца справлять нужду в определенном месте. А те места, где он "отметился", хорошо промойте и после высыхания взбрызните лимонным соком. Можно и кожуру лимонную оставить в тех местах.
Татьяна Гиневская Средства не помогают,мыли всем чем можно, и лимонным соком тоже.
у нас раньше кошка гадила во время течки. Причин может быть много, и возраст кошки, и наполнитель, и условия где стоит лоток, и отношение к ней к кошке, и вообще сам характер кошки, стерилизована или нет, или еще котенок.
Елена Пирогова
Мордой ее в то что нагадила.
Елена Елена
подробнее опиши, я своего закрывал в туалете на сутки, не помогло, потом сменил корм! и по дозировке давал, помогло, еще вариант кошку хочет
Татьяна Гиневская Кошка С маленького так делает, закрывание в туалете не помогает, сидела там до 7 дней, кормом разным кормил.
научить кошку выкидываться )
тз окна! из болкона )
Татьяна Гиневская Бред сумашедшего, не вариант.
нагадила кошка ударьте её слегка и тыкните носом в туалет и объясните ей что так делать нельзя . через несколько дней вы увидете как она будет ходить куда надо! =)
Елена Пирогова а вы в курсе, что запах мочи кошек привлекает, и туда куда ее ткнули, она вернется снова, чтобы нагадить)
Татьяна Гиневская Бесполезно, и тыкали , и запирали в туалете на несколько дней, ничего не помогает.
кошки очень чистоплотные животные. можно на место где она гадит ставить миски с едой. Ну или мордой тыкать прямо в "дела",а потом в чашку. Я так кота отучила. Ну а если ничего не помогает в магазине есть средство "Антигадин"инструкция прилагается.
Татьяна Гиневская Тыкал мордой много раз не помогает, средства пробовал, всё бестолку.