Домашние животные
Кошка гадит только в лоток, а вот мочится на мягкую мебель.
Кошке год, раньше все было хорошо, все свои дела делала только в лотке. Мы с мужем уезжали на пару месяцев, оставляли её со свекровью. Когда вернулись заметили что ссать кошка стала на мебель и одежду. Что с ней делать? Сразу скажу что выбросить и отдать не вариант.
Конечно же выкидывать кота нельзя! Приминяйте спец химию для таких случаев, она точьно отобьёт не приятные запахи и возможно и кот перестанет пакостить вам! это спец химия
OdorGone Animal
оно Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне.
Купить можно в интернете! Введите в поиск название и перейдите на официальный их сайт .Там подробно написано обо всех их продуктах!
OdorGone Animal
кошка повзрослела, так и метить может, кошки тоже метят и как раз лужами.
к ветеринару отнесите, может ещё и с мочевым что, вот и ищет где помягче.
и не мешало бы стерилизовать, поможет от гормонального сбоя.
эти лужи не месть, кошки не мстят
Кошка повзрослела и стала метить. Да, кошки тоже метят. Да, предпочитают именно лужами на мягкое. Кошку на кастрицию и на всякий случай обследовать, чтоб исключить проблемы типа МКБ и цистита.
Кошка стерилизована? Стресс, плюс половое созревание - вызвали метки у кошки скорее всего. Поможет стерилизация (чем быстрее тем лучше) и ограничение пространства на некоторое время после нее без мягкой мебели (напр коридор-кухня). Чтобы привычка ушла. Мебель тщательно отмыть, лучше всего со спец средствами для уничтожения запаха.
Ну если не выбросить или отдать... тогда прибить. У соседки такая кошка была.... мучились, мучились... в деревню отвезли и бросили.
Anuta Ostashenkova
куда бросили?
Алла Ложкина
Да, как классно - завести кошку и убить
Ну если она к мебели по фен-шую не подходит то выбросьте в окошко и нет проблем
Алла Ложкина
Мда
Возможно это своего рода месть за ваше отсутствие. У нас кот так стал делать, прожив до это 2года вполне себе спокойно. К сожалению сделать с этим практически ничего нельзя. До самой смерти кот периодически пакостил. особенно если что то было ему не по нраву.
И еще как вариант кошке нужен кот. Тут вариант ибо сводить с котом либо стерилизовать.
Попробуйте еще поставить два горшка. Иногда кошек заклинивает и они свои делишки мостят в отдельные места.
Скипидар в помощь.! где нагадила пшикаем и под хвост два пшика! и к Бабке не ходите!
Кастрируйте кошку, потому что, во-первых, у нее начался период полового созревания, и она будет теперь метить постоянно. Кошки метят точно так же, как и коты. Во-вторых, кастрировать необходимо потому, что постоянные пустые течки губительны для кошачьего здоровья и вызывают гормональный сбой с последующими заболеваниями, такими, как пиометра (гнойное воспаление матки), опухоль молочных желез и др.
Причины, по которым необходимо стерилизовать\кастрировать кошек и собак:
• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
полностью статья здесь
Ясно что -ругать за ссанье на диван и приучать к лотку. Хорошо бы стерилизовать
Анастасия Перова
Ругаем, купили спрей для приучения к лотку, кресло обтянули пленкой- ей плевать
Возможно мстит за то, что ее отдали, хоть и на время! Кошки/коты очень мстительные, не думайте, что они глупые, ласковые пушистики. Они все понимают! У свекрови она ходила в лоток?