Домашние животные
что делать? Лоток кошачий стоит в ванне. Он ходит в лоток только по-маленькому,а гадит под ванной. Я мыла,мыла там все,
бесполезно. Меняли наполнители,все перепробовали - бесполезно. Лоток чистим каждые 2 дня. Т.е. лоток не пахнет,чистый, а все равно гадит под ванну. Убрала лоток в туалет,кот с утра так и не сходил в лоток. К хвосту постоянно прилипают какеши,он задницу свою вытирает об коврик в ванне. Что делать 1) с тем,что он ходит по-большому под ванну, 2) с прилипающими какешами к хвосту и попе?
Поставьте два лотка - в один по малой нужде, второй по большой. Я только через 2 года додумалась. А подруга как только новый, другой формы и другого цвета лоток купила, так и проблемы с туалетом пропали. А ещё унитаз попробуйте открыть (всякое бывает) . Удачи и терпения - мы в ответе за тех кого....
у меня кошка так делала 17 лет... и ничего сделать не смогла-так и терпела и убирала за ней все 17 лет... и какушки из под хвоста убирать приходилось, только зад свой она не в ванной вытирала, а по выходу из туалета, катилась на нем до середины кухни... и мне .интеллигентной женщине, не всегда удавалось сдерживать свои эмоции по этому поводу.. откуда-то из генетической памяти такоие словосочетания вдруг вылезали))))))
экран купить на ванну, чтоб не лазил.
а каки прилипают, может питание неправильное
во первых поставьте экран.
во вторых лоток надо чаще чистить.
а еще лучше поставить 2 лотка.
во вторых лоток надо чаще чистить.
а еще лучше поставить 2 лотка.
не нравится все-таки наполнитель, наверное, в лотке.
такая же беда, закрываем все подступы к ванной и т. д.
У нас раньше был кот, 20 лет жил и 20 лет писал в лоток, а какал в угол в туалете на пол=) Много способов перепробовали - бесполезно=((( потом смирились, убрали коврик и мыли каждый раз пол в этом месте. Был гладкошерстным.
Сейчас котенок - тьфу тьфу тьфу ходит все вместе в один лоток (но только если возможность закапывать какашки в наполнитель) . Но иногда к шерсти к ногам они тоже прилипают, он еще скачет, втаптывает в шерсть их=(( только мытье, и хорошо, если сразу поймаешь -пока не обтер где-нибудь.. . а так не знаю даже, тоже интересно как избавиться от проблемы, кроме того, как постричь весь зад наголо=(((
Поставьте еще один лоток рядом. Не накрывайте лоток решеткой. Попробуйте приучить его, использую песок. ( природе кошка закапывает в песок). Насыпьте песок и как только увидите, что всегда закапывает свои дела, чуть присыпьте туда наполнителя. Постепенно весь песок поменяете на наполнитель.
1) Закрыть доступ под ванную.
2) Чем кормите кота?
Татьяна Фоменко
натуралкой - мяско,овощи, рыбка, фарш поваренный,творог,сметана,каша,яйца. Корм не стал есть с самого начала.
положите под ванну лимонные и апельсиновые корочки, наказывайте кота если гадит не туда и поощряйте если сделал все правильно.
Лера Кильдякова
какие корки вы о чём)))