Домашние животные

кот гадит в цветы что делать? выкидывать кота не буду?

Выкинь цветы
Мария Петрухина
Лучший ответ
сделайте вот так! Поможет 100%!!!!
цветы поднять на недоступное для кота расстояние)))))))
Svetlana Moldovan
1) Сделать так, чтобы коту было неприятно залезать в горшок и копать там. Можно землю закрыть картонкой или просто толстой бумагой, сверху приклейте на нее двух стороннюю липкую ленту, когда в следующий раз кот прыгнет в горшок, чтобы сходить в туалет, то прилипнет, ей ему не понравится и вряд ли она захочет это повторить опять. Бумагу с липкой лентой не убирайте 10 дней.
2) Необходимо исключить проблемное поведение, сделать так, чтобы в течение продолжительного времени оно не возникало. Тогда кот, возможно, просто забудет про горшки.
Закрывайте комнаты с цветами и пускайте кота в комнату, только если можете следить за ним.
Без вашего присмотра кот в комнате находиться не должен.
Если увидели, что кот залезает в горшок, то сразу накажите. Например, на него можно просто резко зашипеть (это легко получится, если произнести звук "фффф… ") или брызнуть водой из пульверизатора.
Если Вы выбираете этот путь, то следить за котом и не пускать одного в комнату необходимо не меньше месяца. Удачи.
попробуйте в цветы корок мандариновых набросать, котам их запах не нравится. Вдруг испугается и гадить перестанет?
Тогда выкинь цветы
насыпьте ему в ящик такую же землю пусть туда ходит в туалет
если дорог цветок, то лучше спрятать, заменив землю, если же нет, то на улицу, или отдать кому нибудь....
выкинуть цветы, так эту проблему по-другому не решить, их-зассанцев отучить от этого нереально
Купите антигадин в зоомагазине..
Maria Yurievna
Значит, ему что - то не нравится в своем туалете. Попробуйте поэксперементировать с наполнителем....
Нужно обложить цветы донышками от пластиковых бутылок. Проверено, гадить перестанет.
Камнями обкладывать не советую ради цветка - земля не просыхает долго. Мой пытался пристраиваться, но заметила, если земля в горшке влажная, то и не лезет туда. Но если раз сходил, цветок однозначно необходимо пересадить. А мы нашему придумали альтернативный вариант. В большой ящик на балконе стала сваливать землю из горшков после пересадки. Он то туда сходит, то в туалет на наполнитель. А эту загаженную им землю с балкона потом на дачу увозим и там в мышиные и кротовьи норы подсыпаем. Еще можно антигадином густо опрыскать огколо полюбившегося горшка.
Может завести специальный гадкий цветок, пусть котику будет уютно )))))
насыпте в туалет такую же землю и посади туда цветы и коту приятно и цветам удобрение и поливка.
Если кот породистый, то смиритесь или кастрируте - единственный выход, проверено. Если не породистый, то можно поэкспериментировать - вам уже многого насоветовали. Еще один способ, который, кажись, не освятили - переставить миску с едой и водой котика туда, где цветы. Кот не станет гадить там, где ест.
сделай в горшках цветов отгорождение и обтяни сеткой. Оставь только дырку там где стебель. Только сперва поменяй змлю. И всё.Кот отучится ходить в цветы. А в его туалет насыпь наполнитель Катсан.
застелите землю газетой. Если не поможет, то возмите эте мокрую газету и положите в кошачий лоток и периодически садите туда кота, но без наказания - посадите и погладьте, но долго насильно не удерживайте. Есть вариант попроще - положите разрезанную головку лука в горшок - кошки не любят его запах. Чем плох второй вариант? запах исчезнет и кот пойдет гадить снова или выбере себе новую жертву. Удачи!!)))