Домашние животные

взяла кота, прожил три месяца нормально, вдруг начал гадить, рвать мебель в мое отсутствие, грызть цветы..что делать?

Irina Docenko
Нормальное половое созревание у кота, гормоны гуляют. Кастрируйте, будет нормальный, здоровый, довольный жизнью кот, только после кастрации пересмотрите его рацион, чтобы ожирения не было.
Елена Ерёмкина
Лучший ответ
Irina Docenko спасибо, уже дооговорилась о кастрации
А какого возраста кот? Может, его пора кастрировать? И вообще, проверьте его здоровье, коты ничего не делают просто так, если его что-то беспокоит, он попытается любым способом привлечь внимание. У моего кота, когда начались проблемы с почками, он начал писать на что-попало, в основном, на видные места, разорвал упаковку туалетной бумаги и разметал ее по всему дому и много еще чего. А оказалось, что он заболел. А мы его ругали и наказывали. Так жалко потом было.
Маша Krec
Irina Docenko а вы кастрировали? Моему семь месяцев, но он уже здоровый... мне не хочется его отдавать, но и то что он делает тоже неприемлемо... Они после кастрауции спокойнее?Напишите пожалуйста, для меня это важно...
почаще играйте с ним
Катя Базяк
У моей подруги собака умерла от одиночества. Хозяйка редко бывала дома, но успевала кормить. Отдайте котенка в заботливые руки.
Чтобы кот не ел цветы, надо цветы переложить в другое место. Многие считают это дискомфортом, мол я в доме хозяин и кладу горшок туда, куда мне нравится. Но кот не человек, ему этого не объяснишь. наказывать не стоит, кот ест домашние растения, когда у него в желудке скапливается шерсть и поедая цветы, он вызывает рвоту, в резльтате избавляясь от комочков шесрти. Для профилактики нужно использовать спец. пасту для выведения шерсти. Возьмите ему многоэтажный домик с когтеточкой, если это для вас дорого, то просто повесьте когтеточку рядом с мебелью, которую он рвет. гадит он, скорее всего, потому что хочет гулять. Не берите грех на душу, не кастрируйте. У меня подруга кастрировала кота, а он потом ей отомстил, у нее через некоторое время была операция и ей удалили один яичник. Сведите его с кошкой, а потом давайте кот баюн и валериану (корни и корневища) . Это очень полезно.
Ирина Можджер
ему скучно и лучше кастрировать сразу станет спокойней
так вы сударыня дома то почаще бывайте, а то котик то и сголоду помрет, не то что нагадит в квартире...
Irina Docenko с голоду не помрет, я кормлю его утром, в обед и вечером, но дома он действительно целый день один...
в него вселился дьявол. проведите обряд изгнания дьявола
Не отсутствовать!
Karligash Omarova
Посадить в клетку
мой кот тоже гадил веде, рылся в цветах и т. п. кастрировали и большинство проблем исчезло)))
Воспитывать! Как ребенка :-)
Зайди на форум сайта котипес точка ру, почитай в разделе корректировка повидения.
Я совоих, когда ухожу иногда закрываю на кухне, ставлю туалет, проверяю воду и корм и все.
может ты начала необращать на него внимание вот он и бесится!