Домашние животные
кошка 7 месяцев после стерилизации стала гадить на постель! Не подскажите, может кто сталкивался? Что делать?!
это после стресса перенесённого. постепенно приучите, следя за котёнком, особенно когда очень играет, обычно во время этого сразу бежит искать место, возьмите его аккуратно не накидываясь на него и не пугая, а то он перехочет с разу же ))))и посадите в горшок с наполнителем, если ни чего не получается изначально, то когда сходит куда-то, соберите и положите в горшочек, и наполнителем промокните мочу и тоже в горшочек, что бы понимал, где он это должен делать. места неположенные хорошо помойте средством специальным, -Вам в хорошем зоомагазине подскажут. и постепенно приучится. всё нужно делать без крика и драк)))))))))) ) у меня все котята так приучались, хотя приучать 9 котят одновременно было сложновато)))))))) ) Желаю удачи Вам и Вашему питомцу! Всё будет хорошо, только немножко терпения.
Договариваетесь, просите прощение и то место где гадит раствором острого перца обработайте, они не любят его запах
отуайте сначала средствами, а потом гормоны встанут на место и все придет в норму.
А вы не слышали о так средстве как Антигадин.. . Гадить -НЕТ! ! =)
незнаю поможет мой ответ или нет но по опыту могу сказать она вам мстит.... мы отучали наказаниями, спреем "антигадин" и как не порадоксально мы ее стали кормить на диване ибо кошка не гадит там где ест)))