Домашние животные
Кошка стала гадить в постель.Что делать ?
Как только у нас родился малыш , начались проблемы с кошками. Они по прежнему ходят в туалет на место, но где- то через день - два гадят в постель . Устали уже стирать , убирать за ними. Наказывала , выгоняла в подъезд на несколько минут ( для профилактики) - всё без пользы....Выгнать их на всегда не можем, отдать тоже рука не поднимается ...Но так жить тоже не выносимо....Как отучить? Режим им не меняли и СПЕЦИАЛЬНО после рождения малыша уделяем домашним питомцам столько же времени как и раньше. У нас 2 собаки есть . Они ведут себя по прежнему хорошо ...даже за малышом "присматривают", но кошки, блин достали. Коту 9 лет он стерилизован , кошке 13 лет не стерилизована. Кто их них хулиганит не знаем, пока не смогли поймать их на месте. Посветуйте что делать
Увы, так кошки реагируют на появление нового члена семьи. Если коты гадят на кровать, закрывайте дверь в комнату. Выгонять и наказывать котов - бесполезно, у них нет чувства вины. К тому же, они могут обидеться и "затаить". Моим знакомым пришлось стерилизовать кошку в 13 лет именно по этой причине, кстати, помогло. Но вам я не берусь это советовать! Посоветуйтесь с врачом. Кстати, есть еще такой способ - когда кошки в очередной раз проголодаются, покормите из на кровати, куда они "делали", и так - несколько раз. Оставляйте на кровати маленькую мисочку с сухим кормом, несколько крупинок, просто для запаха. Коты никогда не будут "делать " там, где они ели.
Ольга Урбан
Сам тоже самое написал, а мне Единичку поставил....Молодец....но я не мстительный как видишь. Пока!
Ирина Петрова(Дервук)
GOODfatcat, спасибо )))))) . Попробую. Сдается мне что Ваш совет подействует. Ведь действительно они не будут гадить там где едят .
Ирина Кузнецова
почему это наказывать бесполезно? у меня знакомая художница с тремя кошками и котом справляется, они у неё по струнке, как только что не то, она их в холодную воду! и обычно они ведут себя очень прилично, редко бывает, когда ей приходится курять их в воду, память у них хорошая! если же не хватает реакции поймать и накурять в воду, то можно воспользоваться брызгалкой с холодной водой, а также можно временно посадить на ошейник, чтобы легко было поймать для наказания (но оставлять безнаказанным безобразия котов-кошек нельзя - сядут на голову)
Кошки очень мстительны... видно чем то Вы им не угодили. Придётся их отдать кому-нибудь... ребёнок дороже.
Леся Джежеря-Платова
"Отдать"? Кому они нужны-то? 13 лет - кошке! Разве только родители возьмут, да и то..((((
Короче, нельзя.((((Ребенку же они - не мешают!
Если это не ревность, то возможно признаки болезни. Сдайте у обоих мочу на анализ. И закрывайте двери!
Перестать с ней спать!
Как бы это для нас людей ни смешно звучало, но данные действия кошки расцениваются как особая признательность и ещё бОльшая любовь к хозяинам. Поверьте, у них совсем другая психология и понимание. Наказывать кошек за подобные действия могут лишь не далёкие люди, не думаю что вы такая. Как с этим бороться? Советую найти кошачьи форумы, там мнооого чего про это написано. Я к сожалению не могу дать адреса форумов, все удалил как киски не стало....
Заведите ещё корову, и тогда про кошек забудете...
Коты обычно мстят за отношение к ним. И фиг чего сделаешь. Просто относитесь к ним нежнее.
зареж их всех на.. й или смирись у меня кот ( сер с помойки) даже предупреждает о том, что он хочет в тубзик. . о как
я тоже со своей кошкой мучаюсь. кот не сикает на постель, а вот кошка иногда писает. почему-никак не пойму. и наполнитель чистый и не ругаю вроде. пробовала все, но ничего не помогает. нет-нет да и накосячит. я просто когда меня нет в комнату ее не пускаю, а при мне она не рискует.
не пускать их в комнату когда вас нет!!
Попробуйте пристроить через агентство только сразу предупреждайте о нелюбви к новорожденным. Либо усыпите, всяко гуманней чем выкидывать на улицу.
Диля Санаварова
Лучше выкинуть на улицу чем усыпить !!
Леся Джежеря-Платова
Боже, о чем вы? Какое агентство? Кошке 13, коту - 9! И учтите, в таких агентствах эти животные - первые кандидаты на усыпление!(((
К сожалению, это наиболее частая проблема с кошками.
И причин уйма:
1) отвращение к лотку,
2) отвращение к месту,
3) отвращение к наполнителю,
4) недостаточно чисто вымытый лоток ,
5) недостаточно часто сменяемый наполнитель,
6) более привлекательная поверхность/покрытие в том месте, которое выбрал кот,
7) чувство страха к лотку (кошачьему туалету) из-за неправильного наказания,
8) болезнь.
Как отучить кошку ходить в неположенных местах здесь нужно проявить терпение, потратить много времени, правильно наказывать животное, и, скорее всего, проблема уйдет. В качестве радикальной меры для полного исключения случаев нечистоплотности на кровати можно попробовать спрей-отпугиватель анти-кот или электронную изгородь "зона ограничения доступа".
И причин уйма:
1) отвращение к лотку,
2) отвращение к месту,
3) отвращение к наполнителю,
4) недостаточно чисто вымытый лоток ,
8) болезнь.
просто не пускать в комнату и все!
гадить в Китикэт
Вы потыкайте носиком виновника в какашки. У меня действовало.
у моих родичей так было.... пришлось. отдать... увезли к знакомым в деревню.... ничего не помогало ...кошка писала в постель года три...