Домашние животные

подскажите что делать? кошке 7 месяцев? уже месяц гуляет (( мявкает крибется ужас что твороит

что можно ей подавать что бы она успоколась! ! стериализации еще не делали? ?
может какие капли есть ((??
ou
oustinovich
Капли ---
Экс 5
Антисекс

Вообще зайдите в зоомагазин скажите у кошки течка нужны капли. Но вам подскажет какие лучше для вашей кошки!
Светлана Яшина
Лучший ответ
В вашей ситуации никакие гормональные капли и таблетки уже не помогут - дело зашло слишком далеко. Такие долгие течки- явление не нормальное, и говорит о гормональных нарушениях, о кистозе яичников. Кошку надо стерилизовать (удалять матку и яичники) . Ветеринары не любят проводить эту операцию во время течки, но ваш случай - именно такой, когда, пожалуй, придется. Позвоните в клинику, проконсультируйтесь в врачами.
Kristina Бережная
Переждите течку и кастрируйте. Это очень опасно-такие ранние и долгие загулы. Пиометра не заставит себя ждать. А таблетками, каплями и уколами-ускорите процесс.
oustinovich у меня кошечка.. девочка.. уже с начала декабря примерно гуляет...вся похудела .. че творит и мы с ней ночами не спит ..
Купите Антисекс, в магазинах продаётся для животных.
Можно так же ходить к Ветеринарам и ставить уколы на пол года, что бы не просила кота. Мы так делаем.
Наташа Устинова И дорого обходится?
Переждите немного и стерилизуйте. Проблему снимите раз и навсегда.
Стерилизовать можно НЕ раньше 8 месяцев. И не во время течки, чтобы не было кровопотери большой.
Ни в коем случае не покупайте ни капли, ни таблеточки, если не хотите вкладывать огромные деньги в лечение кошки из-за последствий этих препаратов.
По статистике от этого всего - рак молочных пакетов или матки. Операция стоит дорого и лечение тоже.
Рая Садыкова
В зоомагазинах продаются специальные таблетки стоят они всего 5 рублей за пачку купи. вот пример.
Татьяна М
oustinovich у меня девоска не большая.. примерно кило полтора -два. сколько ей этого препарата надо давать? и сколько дней если знаете подскажите? я щас пойду ей куплю?
кота просит
Никогда, повторяю НИКОГДА не давайте всякие таблетки, капли от того, что бы кошка не гуляла. Если вы, конечно дорожите ей. Это приведет к развитию пиометры и онкологии.

Существуют два способа хирургического решения проблемы - кастрация котов и кошек и стерилизация. Операции проводятся под общим наркозом. Oбычнo кacтpиpoвaннoe или cтepилизoвaннoe живoтнoe «вcтaeт нa нoги» и oтпpaвляeтcя дoмoй в дeнь oпepaции.

Внимание! Часто в ветеринарной практике пpимeнитeльнo к ocoбям мyжcкoгo пoлa используется термин «кacтpaция» , к ocoбям жeнcкoгo пoлa пpимeняeтcя тepмин «cтepилизaция» , хотя в обоих случаях подразумевается именно кастрация - удаление половых органов.

КАСТРАЦИЯ

При кастрации у котов в двух местах делают разрезы кожи мошонки, на семенные канатики накладывают шелковые зажимы (лигатуры) , а затем извлекают сами семенники. При этом часто даже не требуется наложения швов. Заживление маленькой операционной ранки происходит за 3-5 дней. А вот для кошек эта операция гораздо сложнее, так как она является полостной. Суть ее - в удалении яичников, а в некоторых случаях и матки. Операция завершается наложением тройных швов. Оптимальный возраст животного - после 10-месяцев. Желательно, чтобы у кота до операции вообще не было вязки, иначе он все равно будет хотеть кошку.

Плюсы:

- Кастрация решает практически все проблемы, связанные с кошачьей половой активностью.

- Считается, что в большинстве случаев кастрация не наносит особого вреда здоровью животного.

- Прооперированныe кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй (pyometra), бoлeзнью, чacтo пopaжaющeй пoлoвyю cиcтeмy нecтepилизoвaнныx кoшeк.

-Этическая сторона вопроса: многие владельцы считают кастрацию настоящим преступлением против природы.

СТЕРИЛИЗАЦИЯ

Стерилизация (полная или частичная) - альтернатива кастрации. Эта операция и выполняется проще, и носит более щадящий характер.

Стерилизацию кошек по-другому называют "перевязывание маточных труб". Стерилизацию котов - "перевязывание семенных канатцев". После стерилизации у кошек и котов сохраняется половое влечение, и они не изменяют своего поведения и продолжают вести активную личную жизнь. С той разницей, что они уже не смогут "сделать" котят, поскольку становятся бесплодными.

Минусы:

От всех "прелестей" кошачьей любви (громкого мяуканья, стремления "пометить" территорию и прочих проявлений кошачьей любвеобильности) эта операция не избавит. Именно поэтому, стерилизацию проводят в основном не котам, а кошкам, для того чтобы они перестали давать потомство.
Кривоносова Екатерина И у вас отличный совет -_-"
Минусы стерилизации

Первый и главный минус - и стерилизация, и кастрация кошки проводятся под наркозом и предполагают наличие швов и травматических повреждений мышц и кожи. Как и для людей, наркоз для кошек может быть опасен, и животное может не сразу выйти из него, а может даже его не перенести, и никаких гарантий вам тут никто не даст. Что же касается швов, то они после операции могут гноиться или мокнуть, и это тоже может привести к ряду осложнений.

Еще один минус - стерилизованные кошки чаще подвержены мочекаменной болезни и ожирению, чем нестерилизованные, хотя это можно постараться предотвратить, используя специальный корм.
валерианку дай, она ваще будет бякой!
Елена @@@
oustinovich давала она сьела ее .. но толку нет...
Боже мой, валерьянка для кошек это наркотик! Ни в коем случае не давай! А если хочешь, что бы кошка просила через 3-4 недели снова, купи капли Кот Баюн или другие в любом зоомагазине они есть. Если уж не хочешь, то придется искать кота.
Анна Савченко
да, есть специальные капли для этого, даже корма, но это вообще пападос если её всего 7 мес, а она уже хочет, моей 10 и ещё ничего....) )
заведи кота срочно
лекарство в магазине для дом животных
Я своей сиамке дала выполнить долг природы) погуляла, и родила, потом стерилизовала. Что такое коты, прысканные двери и помеченные углы напрочь забыли. Есть много не даем. Жиреть не начала, почаще потом играть с ней и будет все окей) . А антисекс когда загуляла уже долго вроде не помогает, он на ранних стадиях только. И нельзя ими злопоутреблять, кошка потом с массой болячек будет, это же все гормоны.