Элементарный трюк дрессировки. Нужно взять бутылку из под распылителя от средств для мытья стекл или любую пластиковую бутылку и в крышке сделать дырку. Наполнить ее водой и брызгать зверюгу в момент когда она грызет цветы, после 10-20 ван кот и близко не подойдет в вашем присутствии к цветам. Кстати этот трюк работает для приучении ко многим вещям или для от учения. И работает порой даже на людях. .
P.s. У кота правда появиться комплекс боязни хозяйки с любой тарой ))) И бедняга лишиться многих витаминов которые от потребляет из этих самых цветов.
Домашние животные
Подскажите что делать, и пожалуйста без приколов! Кот грызет цветы, что делать, как отпугнуть. Садистские маневры прошу
безполезно
моя пока драцену из 5 стволов не сгрызла-не успокоилась
моя пока драцену из 5 стволов не сгрызла-не успокоилась
мой тоже все сгрыз, купила три орхидеи, их не жрет почему то.
купить ему травы и посеять, они любят травку кушать, витаминов не хватает.
Это еще и не только неприятно, но и может быть опасно. Некоторыми выдами растений кот может отравиться. Изолируйте кота от цветов, если его здоровье для вас важно. А вообще кошкам нужна трава. Они так чистят желудок. Потому что когда коты умываются, они немного шерсти заглатывают. А когда они кушают травку, они потом "выплевывают" эти комочки шерсти. Трава в зоомагазинах продается.
Мы отучили кота так! ! намазали дин его любимый цветок горцицей! ! (пару листиков пожертвуйте)
и всё будит чик-пик!!
и всё будит чик-пик!!
травки коту надо в зоомагазине купить
Моя кошка, вообще ходила в туалет, в цветок (но это не потому что она не умеет ходить на место) .Ходила и ходила, что мы только с этим цветком не делали!!!! Потом оказалось, что такие цветы нельзя держать в доме, мы его увезли на дачу. Поэтому сделайте вывод и узнайте побольше об этих цветах, ведь кошка чаще всего бывает права.
Похожие вопросы
- взяла кота, прожил три месяца нормально, вдруг начал гадить, рвать мебель в мое отсутствие, грызть цветы..что делать?
- Как оттучить кота грызть цветы?
- Кот жрёт цветы,что делать?
- подскажите, что делать: у меня есть взрослый кот, и я недавно завела ещё маленького котенка
- Ребята подскажите, что делать? У меня пёс (лабрадор-ретривер) грызёт всю обувь и одежду, как его можно отучить?
- Подскажите что делать пожалуйста?! ?пожалуйста!большое спасибо заранее.
- Подскажите, что делать-шотландскую вислоухую покрыл сиамский кот
- скажите пожалуйста что нужно сделать что бы кот не грыз цветы?
- Мой кот грызет картонные коробки.Кто знает почему?
- мой кот ест цветы дома не знаю что делать, подскажите пожалуйста!