Домашние животные

скажите пожалуйста что нужно сделать что бы кот не грыз цветы?

Я своего отучала сразу, как только принесла трехмесячным котенком. Как только покушался - сразу пшикала в мордочку из опыскивателя и строго говорила "нельзя! " Через пару дней достаточно было только "нельзя! ", и кот сразу уходил от цветов. Постепенно потерял к ним интерес, и больше не трогал - нельзя так нельзя.
Алёна Денисова
Лучший ответ
Убрать цветы в недоступное место. Как вариант - посадить коту специальную травку, чтоб грыз её. Нарванную на улице он вряд ли есть будет.
У меня гибискусы и драцены грызут, несмотря на то что травка есть. Остальные хорошо хоть не трогают.
изолировать их друг от друга...)) или побрызгать цветы слабым раствором эссенции уксусной разведенной в воде... или эфирным маслом помазать края горшков... резкие неприятные запахи отпугнут маленького хищника...
Ни чего.... ) Или ставте цветы вместа, где кошка их не достанет, или.. . исбавляйтесь от цветов. . Кстати, практически все виды домашних цветов, для кошки ядовиты, а потом не будете знать как и чем Ваша кошка отравилась...
травки нарвите на улице-помойте и дайте.. витаминчиков кисе надо
Выращивайте кактусы!
Ирина Аптиева
По морде ему бить, как увидишь.
Елена Н
выкинуть кота))
Цветы спрятать)
Моя кошка в определенный период года тоже грызет цветы. Сходите в зоомагазин и купите ему кошачьей травы, коту не хватает витаминов.
Дворовые коты сами выбирают какую траву им лучше пожевать, но вы же не кошка.
Ну если нет желания идти в зоомагазин, то наберите пучок разных трав на улице, и выясните какая вашему нравится.