Домашние животные

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать .Хочу взять кота из приюта ...См.внутри

Но за него надо платить деньги, достаточно много( так как уже сделаны прививки и они кастрированы ). Может лучше взять кота у кого-нибудь не из приюта?в этом случае придётся делать всё необходимое самой.Хотелось бы на сколько это возможно заплатить поменьше...
Знаете пословицу - скупой платит дважды? Берите из приюта, там уже кот проверен, привит, кастрирован, выхожен после кастрации. Ведь все равно Вам придется платить за все вышеперечисленное, если возьмете котенка в другом месте. Возможно, это будет дороже.
Viorica Spacova
Viorica Spacova
57 407
Лучший ответ
если вы живете не в России, а в Европе, то бесплатно вам никто животное не даст, так как в европе всех домашних животных, не подлежащих разведению, кастрируют и серилизуют. а если животно ене стерильно, за него платится огромный налог. и котят и щенят продают за большие деньги. так что дешевле всё равно вам в приюте взять. а вот в нашей любимой России, животные из приютов отдаются бесплатно, привитые, стерилизованные и чипированные
Эля Мейтиева
Эля Мейтиева
60 318
В приютах обычно не платят за животных! единственное не откажутся от спонсорской помощи и то, если вы сами её предложите.
дело в том, что в приюте с Вас возьмут не только за прививки, а еще и за то, что они этого кота кормили-содержали, наверно. Мне кажется, лучше договориться с людьми, укоторых есть кошка на сносях и взять маленького котенка. Все неободимое сделать самой под наблюдением ветеринара. К тому же такой котенок будет роднее)
I Love You :)
I Love You :)
20 911
возьми тогда у кого нибудь)
прививки не обязательны, у меня у самой за всю жизнь было 6 котов и все жили больше 10 лет и не болели ни разу)
я согласна с предыдущим ответом, поспрашивайте у знакомых. У кого нибудь все равно найдутся кошки. Ну а если честно То мы же в России живем у нас такого нет, я имею в виду проблему где найти бесплатного котенка
Поймай на улице... или возьми котёнка у твоих друзей... (если есть)....
ЮК
Юля Каражи
2 206
Из приюта платно? Я в шоке! Я пристраиваю животных уже год из приютов Москвы. Всё бесплатно! Вас обманывают по-моему.
А Вы не из России, тогда понятно.
Жанарик Каирмагзумова Нет, я живу в Германии, тут надо платить за все эти процедуры и прививки , которые были сделаны.
не известно как дешевле, не знаю где вы живете и сколько стоят ветеринарные услуги там. в Москве стерелизация + ежегодная вакцинация будет около 3-4 тыс рублей. беспородный котенок бесплатно.
в приюте и стерилизованные и привитые бесплатно. рекомендую брать готового все сложные периоды пройдены)
Возьмите с улицы. Там бесплатно
Жанарик Каирмагзумова Просто я не в России живу, тут нет уличных котов
Первый раз слышу, чтоб за то, чтоб забрать животное из приюта требовали деньги. Ищите другой приют. Который только рад будет, что вы у него заберете животное и оно обретет дом. Полно подобных приютов.
Лучше брать из хорошего часного приюта, из региона где рег власти "зажрались", прививки лучше сьездить и проконтролировать самостоятельно
А вот документы проверить (после "покупки") и оформления у нотариуса!
Кстати если не хочется тратится лучше по обьяве взять с рук, кострация и элементарные прививки обойдутся не дорого а документы не потребуются!
дешевле обойдется конечно же кот, поскольку стерилизация кошки сейчас порядка 1тыс руб.
а так.... можно уложиться в 700р....
где угодно, только не на птичке!
В этом случае мне кажется что нужно все таки еще поискать хороший приют! Потому что не все лицензированные (хорошие) приюты дорогие! К тому же это еще зависит от количества времени которое ты можешь потратить времени на этого кота! Потому что делать прививки самому, тоесть носится по ветеринарным клиникам иногда растягивается на многие месяцы если не годы. Тут уж как кому нравится! У кого то есть очень много времени у у кого то его почти нет! Поэтому тут уж сама выбирай!

У меня просто раньше эта же проблема была!
# А.........
# А.........
83