Домашние животные

что нужно сделать,что бы коты не метили входную дверь

Помыть все вокруг двери уксусом, хлоркой. Эти запахи коты не выносят. Но они тоже не являются панацеей. Как только запах выветривается - кот снова может начать “ходить” в это место. Поэтому, по крайней мере на время отучения кота от плохой привычки, рекомендуется мыть с хлоркой полы во всей опасной зоне. Когда кот привыкнет ходить в удобное для вас место, можно будет потихоньку перестать драить полы с хлоркой. Тряпку в идеале брать каждый раз новую. Но если такой возможности нет, то можно хорошенько выветрить старую. Предварительно замочив на несколько часов в растворе чего-нибудь. У котов очень развито обоняние и если просто сполоснутой тряпкой вымоете полы – это всё равно, что приглашение к шкоде.

Хорошо убивает запах мочи раствор марганца. Не идеально конечно, но всё же. Чем раствор крепче, тем лучше эффект. Причём марганец именно растворяет запах кошачей мочи, а хлорка, уксус и всё остальное просто маскируют. И выветриваются из тряпки быстрее, чем кошачьи “прелести”.
*** Муся ***
Лучший ответ
смазать дверь уксусом. метить перестанет.
Отрезать яйца...;)))
пометиь её самому
Lenutza Nistreanu
Надо чем-то очень пахучим помазать или побрызгать. Если нормлаьно переносят домашние хлорку - то можно ею помыть. И еще где-то читала. что можно лимоном побрызгать. Главное, чтобы запах бл резкий и неприятный. Хотя
это советы, если кот писает куда. А чтобы не метили лучше кастрировать.
Кастрировали. Но всё равно метит. Устала уже.
Кастрировать