Домашние животные
Как отучить кота выбегать к входной двери, когда ее открывают?
у меня дома три кота, так я когда собираюсь выходить они все у двери, и выбегать пытаются, я думала они гулять хотят, сходила с каждым помаленьку, но ничего не получилось, до сих пор бегают, даже когда кто нибудь в звонок позвонит, они вперёд меня к двери и ждать пока дверь откроют! НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!!!)))
Кот радуется Вашему приходу! Они все так делают!
Выйдешь на 10 мин. к соседке, они встречают у двери, как 100 лет не виделись. Меня это не раздражает.
если боитесь, что кот выбежит на улицу, можете брызгать водой из пульверизатора, когда подбегает к двери. Но вообще, если кот просто прибегает посмотреть, кто пришел, поздороваться, незачем его обижать, брызгая водой.
Никак не отучите. ) Правильно предыдущий автор сказала- он Вас встречает, а значит, любит. ) Хуже было бы, если бы вообще не выходил.
Да и потом- все кошки очень любопытны- а что там, за дверью, на чужой территории...?))
у кота есть любимая игрушка? Открываете дверь, показываете игрушку и кидаете её в противоположное от двери направление... кот, естественно бежит за ней... несколько раз... и он привыкнет...
Пендаль, только волшебный.)
Моя кошка постоянно выбегала к входной двери, я с ней на шлейке погуляла 30минут, после этого как мы открываем дверь кошка сразу же бежит в комнату.
Хз думаю как открываешь видишь что он побежал на ори на него, типа брысь и все такое ) вскоре мож перестанет бегать)