Домашние животные

Кот срет под входную дверь!

У меня есть 2 кота: Барсик (помладше) и Кузя (старенький). Кузю мне отдал отчим. За 3 месяца коты с трудом привыкли друг к другу. У старенького кота проблемы с координацией и НС. Периодически он срет под дверь. Теперь лоток у нас стоит в коридоре. В первое время помогало "тыкание носом", но сейчас он совсем обнаглел и не только срет, но и мочится под дверь! Что мы только не делали: и тыкали, и брызгали водой, и гоняли тряпкой, и запирали в туалете, и оставляли без еды на определенное время, а иногда и все методы сразу!!! Мне самой уже обидно, как мы его наказываем. Ничего не помогает, что делать?
почитайте Тургенева
Елена Baklanova
Лучший ответ
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
1). С вас ещё те дрессировщики!
2). Братья Запашные и Юрий Куклачёв отдыхают! )
Ольга Король
Люди в старости тоже такими бывают. Ничего вы с ним не сделаете, у кота маразм по полной программе.
Бабич Тамара
А смысл наказывать, если он просто не понимает ЗА ЧТО. Моя мать просто терпела. И Вы терпите, если животинку завели.
Сборище троллей.
Скорее всего кот болеет, чувствует себя у вас плохо (боль и постоянный стресс, в том числе из-за вынужденного переселения в непривычные условия). Такое поведение может говорить о внутреннем заболевании, возможно о проблеме с почками (когда старый кот льет где попало, а в молодости такого не наблюдалось - часто дело именно в этом). Коты не умеют жаловаться. Лучше всего отнести к ветеринару и сделать обследование, взять анализы.

Лотки у вас отдельные для котов? Может быть, молодой "не приветствует" хождение "чужого" кота в "его" лоток или старый сам боится ходить в его лоток. Разнести лотки. Попробовать сделать укрытие (большую (!) картонную коробку дном вверх, с лазом) над лотком в коридоре.

Еще вариант - другие коты в подъезде ставят метки на вашу дверь или рядом с ней. Ваш кот "перемечивает".
Наталья Горобец Лотки, конечно же, раздельные и в разных местах. Переезд был год назад, кот адаптировался. Вся эта история с дверью началась недавно. Возможно вы правы, стоит его сводить к ветеринару
На то место, где мочится, побрызгайте духами. И лучше не наказывать сильно, как например, без еды оставлять, может из-за этого мстить
Наталья Горобец Да, мы уже брызгали спиртом и ставили миску еды на его "любимое место". Но это опять же временно помогало