Домашние животные
Коты в подъезде постоянно мочатся на входную дверь. Мытье двери с хлоркой не помогает. Как отвадить котов от своей двери
Черный или красный перец, можно смазать лимоном или апельсином этот запах отпугивает кошек
хлорку кошки любят больше валерьянки, она их только привлекает.
хорошо действует уксус. а если сами не желаете эту гадость нюхать, то после помывки уксусом сполосните все и ежедневно брызгайте водой с несколькими каплями цитрусового масла (я беру апельсиновое в аптеке) . приятный аромат в подъезде и никаких кошек под дверью
натрите дверь апельсиновой коркой. Кошки ненавидят этот запах.
посадить возле двери собаку
Кастрируйте котов!
В "собачьих" магазинах видела спрей, который используют, чтоб коты не метили. Дома может и не поможет, кот другое место найдёт, а конкретно дверь может и разонравится. Вообще, здорово было бы, конечно, поймать на месте преступления и потрясти зашкирку хорошенько, носом потыкать... но такое врядли возможно
Они не мочатся, а метят. И резкими запахами тут не поможешь - они в таком случае еще активнее будут "поливать", чтобы своим запахом перебить. А у Вас кошечки некастрированной, случайно, дома нет? Интересно, почему они именно Вашу дверь выбрали.. . В этом случае кошку надо кастрировать (ежели она не племенная, конечно).
вы знаете, всё бесполезно, вопрос в том что они там в подъезде делают? - прикормлены кем то? это всё хорошо, но в подъезде нет никаких условий для кошек и кто их прикормил несет большую ответсвенность. По ситуации конкретно - была такая, в итоге после мучений позвонили в жэк и на следующий день кошек не стало.
налей на соседскую валерианки))
Продается в ветаптеке специальный спрей, называется "Антигадин". или аналоги. Пару раз побрызгаете на дверь, проблема исчезнет.
Налить туда валерьянки. Сами всё вылижут и ссать больше не будут. Проверено.
ЕСТЬ СРЕДСТВО КОТОРОЕ ПЕРЕБИВАЕТ ЗАПАХ ПРОДАЁТСЯ В ВЕТ АПТЕКЕ РАБОТАЕТ НА 100