Домашние животные

кого лучше завести кошку или кота? Неохота и котят и обоссаных входных дверей и на улицу (если кот) выпускать не хочется

если возьмете кота, а кастрировать не будете, то хотя бы из "мужской слидарности" постоянно в течение всей жизни кота приводите ему кошку (здоровую домашнюю, естественно) каждые пару недель.. .чтобы не метил, можете попробовать его "повоспитывать" (http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html), но на результат особо не надейтесь.. .если воспитать не получится, то с метками придется смириться.. .но ведь из "мужской солидарности" можно и потерпеть, правда?) ) устраивает такой вариант?. .если нет, то берите кошку.. .
но если не хотите котят, то кошку по-любому необходмо будет кастрировать.. .ибо постоянные "пустые" течки ооочень вредят кошачьему здоровью.. .а всякие "контрасексы" и тому подобные препараты - тем более.. .сами подумайте, это же бешеные дозы гормонов.. .сдохнет от такой жизни ваша кошка в молодом возрасте в страшных мучениях.. .поэтому либо заводить и кастрировать, либо не заводить и не мучить животное...
Айжан Мылтыкбай
Лучший ответ
У моих 2 подруг кошкам по 12 лет, они не кастрированные, принимали капли и нормально себя чуствуют. А кастрированные коты, это уже куклы, мы своих не кастрируем. Зачем из животных делать инвалидов. Мужей же не кастрируют, когда уже не думают рожать.
Юлия Иванова
А совесть потом не замучает, когда от контрасекса ваша кошка покроется опухолями или у нее будет гнойное воспаление матки? ?
А кот-тогда из солидарности жрите контрасекс вместе с ним, отращивайте сиськи!
Бесит позиция некоторых людей-"Кот отличается от кошки тем, что сделает котят, но НЕ МНЕ и это самое главное! "

Если не можете грамотно обеспечить животному достойную и здоровую жизнь, если не понимаете кошачьей физиологии, тогда не берите вообще никого.

Почему мужики не жрут эту дрянь из солидарности вместе с котами??
Ольга Богодист
Вам лучше Никого не заводить!
Мариям ********
Что с кошкой что с котом одинаково, лучше не заводить никого. Самый оптимальный вариант - рыбки и меток не будет и котят тоже, да и поговорить будет с кем:)
вам никого не надо, хлопот много они ведь писають икакають и пишат
=V
=) Viktoriya =)
Если кошке давать что-то типа контрасекса, то у нее рано или поздно печень отвалится. А вот стерилизовать ее можно, ветеринары даже рекомендуют.
Ну если изначально такие мысли, лучше никого
" Marisha "
с такими мыслями - фарфоровую. Хоть кошку хоть кота - не принципиально. А живых вам ни в коем случае заводить не советую. Не нужны они вам.
кошка по моему лучше. просто стерелизовать и все. а по поводу ссать. это зависит от вашего воспитания
Вам - никого. Вы кошек не любите, зачем их держать? Если я не люблю кактусы или хомяков, я и не завожу.
лучше хомяка
лучше кота его можно кастрировать и не надо выпускать его из дома